Почему либерал считает, что в России демократия — это мнение меньшинства?

При этом поддерживает режим на Украине, игнорирующий права доброй половины населения?

ПолитологияПолитика
Евгений
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 4 июн 2020

А в чём противоречие? Во-первых, конечно же, речь не о демократии как принципе, а о "либеральной демократии", подразумевающей совершенно определённый вгляд на мироустройство и по сути являющейся экспортной версией американского империализма. И в согласии с этой доктриной, демократические идеи несёт вовсе не большинство, а именно "просвещённое меньшинство" – так что как в России, так и в Украине "демократия" (в этом понимании) вовсе не является мнением большинства, а именно мнением такназываемых "лучших людей".

И разница лишь в том, что в России это меньшинство не имеет выраженной политической и идеологической власти, а в Украине имеет – и вполне естественно, что либерал сочувствует другому либералу и поддерживает его.