Почему либералы умеют только ныть, как в России все плохо, но не пытаются ничего улучшить или уехать?

ОбществоПолитология+2
Глеб Зимин
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 7 мар 2020

Сам вопрос сплошной штамп.

  1. Человеку, который занимает либеральные позиции плохо в обществе где большую роль играет гос-во и власть. Как рыбе плохо на воздухе или человеку под водой.

  2. Исходя из пункта 1, улучшить это как? С точки зрения либерала -проблема в отсутствии личных свобод, в высокой роли государства в обществе и экономике. Как отдельно взятый гражданин может это улучшить?

  3. А почему они должны уезжать. Это такие же русские люди, граждане России и даже если 1%, они имеют право жить здесь и иметь свои взгляды также как и остальные 99%.

В этом и есть противоречие между условными либералами и патриотами. Последние почему то считают, что если их большинство и гос-во на их стороне, то меньшинство должно или смирится или уехать. Но большинство это именно большинство, а не все.

И даже если в стране будет 1 человек против-он гражданин и имеет такое же право тут жить и выражать свои взгляды.

Ну Вы уж совсем пессимистично 1% нарисовали, сдается мне что нас раз в 25ть больше ))