Почему литература не искусство?

ЛитератураИскусство
Rozaliya Tukaeva
Психология, мир искусства и культуры, этика, лайфстайл, эстетика, марксизм. Журнал «ВЫХОД»  · 19 июн 2019

Доброго времени суток. Смотря какую литературу рассматриваем, если художественную то для меня — это творчество, наравне с музыкой и живописью. А если рассматривать, научную литературу, то её уже сложно назвать художественной.