Почему людей так раздражают силиконовые импланты, ведь функционально они мало чем отличаются от других протезов?

МедицинаИстория+5
Артур Ковров
Мультипликатор  · 26 янв 2016

Ну, грудь издревле символ непрерывной вечной жизни и плодородия, наверное, во всех культурах мира, даже без преувеличения. Женская грудь вызывает бурные позитивные эмоции у любого человека вне зависимости от пола и возраста.

Вот и представьте эту поэтичную вечную жизнь с налетом искусственности, как-будто что-то извечно доброе натянули на муляж, за которым таится скрытая угроза))

На самом деле, мне также кажется, что с биологической точки зрения мужчина по груди бессознательно оценивает детородные качества, перспективность и выживаемость потомства от такой женщины. Импланты искажают считывание такой информации. В конце концов, как жестоко это бы не звучало с точки зрения чисто биологических функций, человек получивший инвалидность или переживший замену органов, скорее неудачник и слабак, если не смог сохранить себя в целости и сохранности. Думаю с женщинами такая же фигня, не смогла выдержать конкуренцию с другими женщинами, не стала работать над собой, не смирилась с внешностью или вообще имеет нездоровые пунктики.

PS: не воспринимайте остро мысль об инвалидности, она рассматривает лишь одну сторону вещей, а никак не проблематику в целом.