Почему люди едят в кинотеатрах? Это такая мода, или действительно хочется есть, когда смотришь фильм?

Аня Нечаева
  ·
1,1 K
Бомж-симпатяга

Это лишь приобретенная привычка - вроде курения сигарет или алкоголя на праздники. Как она сформировалась? Благодаря грамотному маркетингу. Вспомните любой фильм, где показывают кинотеатр - там постоянно что-то жрут. Поп-корн, это как пленка для смартфонов, безупречный up-sell. Вполне можно обойтись и без этого. Но люди так привыкли.

Я давно перестал что-либо покупать в кинотеатре. Я и поп-корн, если честно, никогда и не любил особенно. И прекрасно себя чувствую. Вполне себе можно просидеть 2 часа на захватывающем фильме без обжорства и крошек на коленках. Так даже гораздо приятнее - не отвлекаешься на еду.

Маркетинг интересный довыд. Действительно скорей всего просто доп. заработок кинотеатров, без какой либо социальной подоплёки.

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
штудэнт

Вообще мода на попкорнвкино пошла из Америки,во времена великой депрессии ,когда кинотеатры искали всяческие способы заработать и с тех пор это стало неотъемлемой частью похода в кино. Хотя смотря кино действительно хочется есть ,так что тут,наверное ,и мода ,и желание покушать

19 марта 2016  · < 100

Все гораздо проще. Кинотеатры в разы больше зарабатывают на продаже попкорна, чем на билетах в кино.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вы до конца жизни должны были есть одну и ту же еду, что бы это было?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

все что угодно на гриле (или в мультипекаре Редмонд) - рыбу, мясо, курочку. кабачки и баклажаны отменные получаются. в общем можно много вкусностей готовить и новые варианты придумывать, с сыром запекать или с зеленью

23 июля  · 832
Прочитать ещё 7 ответов

Правда ли, что человеческое мясо сладкое?

Igor Lobanov  · 1,5K
worker

Сам я, конечно, не пробовал мясо человека, и вряд ли кто-то вам тут ответит на этот вопрос точно, как человек, который ел мясо человека. Погуглив можно выяснить, хотя это тоже сомнительно — мясо человека на вкус среднее между свининой и говядиной и вовсе не сладкое. Есть много факторов, например, такие как возраст съеденного человека и конкретная часть трупа. Но, можно добиться нужного сладкого вкуса человечины, если свежеубитого младенца, точней его часть, пожарить с мёдом до золотой корочки. Можно попрактиковаться с кусками свиньи или коровы и представлять, что вы едите человека. А так, лучше человека не есть, это плохо.

24 января 2016  · 21,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой фильм больше всех поразил вас до глубины души?

кола  · 1,9K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Это был  фильм " Мученицы"  Там  девушка  попала  к  каким-то сектантам и ее долгое  время  избивали ,  кормили насильно  и держали в цепях  А  когда она превратилась в  существо , совершенно не реагирующее на  внешние раздражители в силу      издевательств  и побоев , ее притащили в  какую-то  лабораторию  и сняли с нее   кожу  живьем.  Причем   снято все  так натурально.   Она лежит в  каком то    физрасстворе    в  ванне, видимо  чтобы  поддерживать в ней   какое-то время  жизнь  и   у нее    осталось только   лицо.  вся  остальная  кожа     снята  и   оголенные    мышцы   и сухожилия. Все  это  оказывается    нужно было  этим  сектантам   чтобы наладить   обратную  связь с богом  и    получить от него  послание  через  эту  измученную   девушку.  Я  полгода  после   просмотра  не могла  вспомнить   кадры  из этого  фильма  без   содрогания .  Я была поражена     как люди  могут  так  издеваться  над  себе  подобными , тем более верующие   в бога .

18 октября 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой худший фильм, что вы видели и не посоветовали бы смотреть даже врагу?

Админ Epic lab(на целых два поста),создатель ОГП и нескольких сообществ про...

Адская тройка сценаристов ,которой нужно повесить или лучше отрезать руки:Кавказская пленница!(2014 год), Никто не знает про секс и Нереальный блокбастер... К слову,есть легенд,о том что эти фильмы показывают в аду.)

2 июня  · 19,1 K
Прочитать ещё 14 ответов

Действительно ли смотреть один и тот же фильм по телевизору увлекательнее, чем на компьютере, невзирая на перерывы на рекламу?

Для меня - да. Тоже самое и с музыкой (радио). Помню, в 90-е/начале 2000-х просмотры фильмов и сериалов были куда увлекательнее, чем сейчас. Понимание, что в данный момент у своих ящиков собрались тысячи людей, которые с таким же нетерпением ждали премьеры, только подливало интерес. И реклама тогда только гармонировала с просмотром, а не раздражала, как сейчас. Во время рекламы ты пробегал эстафету до кухни, чтобы намазать себе бутерброд и долить чаю, посматривая одним глазом или послушивая одним ухом, не закончилась ли там она. Эх, какая была романтика... Даже, казалось бы, в таких простых вещах.

20 января 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа