Почему люди, которые называют себя хикки ведут двойную жизнь – в соцсетях придерживаются образа, а в реальной жизни контактируют с обществом?

Интернет
Денис Запасной
Интересуюсь дизайном и биологией, пытаюсь выжить в каменных джунглях и найти себя  · 3 апр 2017

К сожалению, потому что подобный образ вошел сейчас в моду. Этакий новый декаданс.

К тому же, как ни странно, но близость подобного образа для себя может ощутить почти каждый. Все мы в той или иной мере любим одиночество и кажемся себе никем не понятыми. А если есть группы и сообщества, которые это поощряют, то почему бы не найти подобную отдушину, а на людях можно и привычный образ жизни вести...

Никто по сути.  · 3 апр 2017

Если я назову себя Октавианом Августом, Октавианом Августом я не стану. Ровно как и позеры называющие себя "хикки", хикканами не являются. Можете смело плевать им в лицо, а потом убегать.

Student of Customs Academy  · 3 апр 2017

Следует начать с того, что не все хикки ведут двойную жизнь. А те, кто ведет, ведомы мыслью о том, что человек замкнутый и домашний кажется окружающим интересной личностью с глубоким внутренним миром, раз уж ему хорошо наедине с собой без общения с людьми.

Безракетный космонавт  · 17 июн 2020

Вероятно потому, что проживая в мегаполисе, даже имея стабильный выход в интернет, удаленную работу и возможность заказывать на дом всё что можно, тем не менее всё равно приходится так или иначе контактировать с людьми, которые везде и в чьих услугах нуждается каждый без исключения.

Если вы говорите про ситуацию в России, то все это позерство, и все понимают что настоящих сычей в нашей стране очень мало. Это просто попытка влиться в некую субкультуру, деятельность которой заключается в просмотре аниме и бездельничестве. Попробуйте без работы 24/7 сидеть дома, это невозможно. У нас нет таких пособий, на которые можно жить.

"попробуйте 24/7 сидеть дома, это невозможно".

Возможно! А работать через инет можно.

Ну тут варианта два. Начнем с самого вероятного. Человек не хикка и просто косит под него. Или это прикол такой. В любом случае мотив - потребность в социализации.

Второй - человек хикка, но мимикрирует под "нормального". Мотив все тот же, но подоплека у него другая - человек чувствует свою ущербность и всячески это скрывает и компенсирует.