Почему люди курят и пьют алкоголь?

никак не могу этого понят, я попробовала курить и у меня сильно начало кружится голова та же история с алкоголем, так зачем это делать??
Ощущения так себе, вкус тоже или это только у меня так, а у других это как то по лучше что ли? У других это вкусно ощущается или что????
Ну сигареты меня интересует только из за того что это выглядит красиво а так больше нечего.
Saya Nays
зож, сны, мистика, wi-fi  · 10 мая 2022
Вот именно, не надо этого делать. Некоторые втягиваются в курение, т.е. получают зависимость, потому что заставляли себя курить. Бросить не так просто, это уже не удовольствие, а привычка.
Поэтому лучше воздерживаться от курения, т.е. если, допустим, я выкурю сигарету, всякое бывает, то неделю точно курить не буду минимум, чтобы не втягиваться, а потом уже и не вспоминаю о курении, т.е. за год несколько сигарет получается.
А если запустить ситуацию, можно долго "не понимать", а потом как поймете, но будет поздно.
С алкоголем, в подростковом возрасте все пробуют, дальше каждый сам определяется, когда и сколько употреблять, у меня, в данный момент, ситуация как у вас, т.е. никаких положительных ощущений, чему я  очень рад.