Почему люди любят Франца Кафку?

ЛитератураЭкзистенциальный кризисФранц кафка
Анонимный вопрос
Преподаватель русского языка и литературы. https://vk.com/club_kafka  · 20 янв 2018

Загадочность и многообразность привлекает людей. После прочтения загадочных произведений человек склонен к рефлексии, которая не заканчивается в скором времени. И от некоего непонимания текстов, мол, что же хотел сказать автор, и испытываешь эстетическое наслаждение. Парадоксально, но так и есть.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 сент 2017  ·
pocketbook

Потому что Кафка оригинальный писатель, гений, создавший сильные и трогающие душу произведения. Кроме того, его идеи дают много духовной пищи для людей с философским складом ума.