Почему люди любят котиков?

ПсихологияОтношения+4
Николай Александрович
На данный момент я в процессе получения высшего образования.  · 3 янв 2017

Коты в отличие от людей живут полной жизнью. Им не нужно ходить на работу, искать тёплое место для ночлега и добывать еду (это касается только домашних питомцев). Кошкам не нужно притворяться, потому что им это просто не нужно. Они естественны в своих движениях.

Поэтому, когда мы видим, как пушистое чудо в милой позе устроилось на диване, или смотрит на нас большими глазами, прося погладить, невольно хочется запечатлеть этот момент. Их выражение всегда разное, как закаты солнца. Наверное, сама суть этого явления заключается в харизме. Как лучик света среди тьмы.

P. S. Собаки тоже бывают милыми, но выглядят слегка глуповато и грубее, чем кошки. Может быть, это из-за независимости характера.