Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди любят котиков?

ПсихологияОтношения+4
Николай Александрович
  · 20,1 K
На данный момент я в процессе получения высшего образования.  · 3 янв 2017

Коты в отличие от людей живут полной жизнью. Им не нужно ходить на работу, искать тёплое место для ночлега и добывать еду (это касается только домашних питомцев). Кошкам не нужно притворяться, потому что им это просто не нужно. Они естественны в своих движениях.

Поэтому, когда мы видим, как пушистое чудо в милой позе устроилось на диване, или смотрит на нас большими глазами, прося погладить, невольно хочется запечатлеть этот момент. Их выражение всегда разное, как закаты солнца. Наверное, сама суть этого явления заключается в харизме. Как лучик света среди тьмы.

P. S. Собаки тоже бывают милыми, но выглядят слегка глуповато и грубее, чем кошки. Может быть, это из-за независимости характера.

Копирайтер, веб-дизайнер. Создаю лендинги.  · 3 сент 2021
Мы к ним привязываемся. Создается связь. Я сейчас не хочу говорить о тех людях, которые воспринимают братьев наших меньших не более, чем игрушку. Я хочу поговорить о более глубоких чувствах. У меня есть кошка. Моя идеальная кошка, которая подходит именно мне. Как так получилось, я не знаю. И меня иногда охватывает страх, что мы могли бы никогда не встретиться :) Она... Читать далее

Котикам не нужны 10500 кадров для получения удачной фотографии. Вот поэтому мы их и любим за это фотографировать, каждый кадр - готовая фотография на обложку журнала)

Первый
PR-менеджер  · 21 апр 2015
Это связано с эмоциональной стороной животных, которая вызывает положительный отклик в сознании человека. Я бы даже сказал почему котики являются одной из самых популярных тем в интернете. Все, что вызывает симпатию у человека, порой, даже и на интуитивном и подсознательном уровне, является хорошим двигателем как рекламной площадки, блога, сайта и т.п. Замечено, что не... Читать далее

Педоморфоз. Эволюционно выработанное нежное отношение к детям. У кошки круглый лоб и большие глаза - типично детские черты, что вызывает инстинктивное умиление. У бобров маленькие глаза, покатый лоб и желтые зубы - никакой симпатии они не заслужили.

Как тогда объяснить тот факт, что у некоторых кошки и в принципе животные вызывают умиление, обожание,заботу и... Читать дальше
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 24 янв 2017

Котики мягкие и пушистые, любят часами лежать где-нибудь и мило мурлыкать. С лёгкостью могут заменить мягкую игрушку, если много кормить.

Про собачек такого сказать не могу - они подвижные, не все имеют приятную шёрстку и много приятного жира, от чего тискать их (лично мне) не очень приятно.

Кинокритик Инна Кушнарева написала статью «Кот и Cute», посвященную этому феномену. Статья вышла в журнале «Логос» №3 (87) за 2012 год: intelros.ru . Она считает, что котики — продолжение кавайной тенденции, которую поставляют традиционно японцы. «Оттуда шли все эти инфантильные моды, игрушки и  персонажи манг с  огромными глазами и крошечными ротиком и носиком, все... Читать далее
Диванный эксперт  · 30 дек 2018

Ну, начнем с того, что котов любят не все люди. А продолжим тем, что существует такой паразит - токсоплазма. Эта токсоплазма заставляет грызунов не бояться кошек, те подходят к хищнику и становятся съеденными. Так паразит попадает в кошачьих. Существует версия, что, возможно, этот паразит (а может и какой - нибудь другой, схожий) заставляет нас любить котиков.

Интересы  · 6 нояб 2018
На самом деле кошки очень сложные существа, вроде и домашние, и дикие одновременно, и с ними очень сложно общаться.  У меня уже пятая кошка появилась (не одновременно), ничего милого я в них не видел, но уход за ними легче, чем за собакой. Вот хитрые твари! А милыми их сделали в сетях, выбрали трендом ВК, и пропиарили. Посмотрите внимательней на их "милые" фото, как... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

У них очень приятная попа. По ощущениям она мягкая, но упругая. Они поют по вечерам и несут себя с достоинством, не то что люди. Очень приятные молодые люди

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.