Заметил, что люди, наделённые богатством и красотой, агрессивны. Так ли это?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Обо всем понемногу!  · 28 нояб 2022
Нужно еще выяснить, что означает красота и богатство? Все относительно,  для одних красив и богат, для других ни то, ни другое. Красота и богатство - нестабильны. В один день можно потерять все богатство и стать небогатым. Чтобы не потерять все, богатство нужно преумножать, иметь надежных партнеров, вкладываться и получать прибыль. Все это требует больших усилий, переживаний, живут напряженной жизнью. Отсюда агрессивное поведение.
С красотой история почти такая же. Ее нужно поддерживать, вкладываться. Беспокоиться, что возрастные изменения ее портят. К сожалению, она недолговечна. Стареть никто не хочет, но это неизбежно.  Красивые и богатые  не всегда агрессивны.
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 14 февр 2023  · samushkina.ru
Богатство и красота - не всегда дают уверенность и чувство самоценности. Как это ни странно. Агрессия возникает в ответ на страх. Страх потери, унижения, оскорбления или еще что… А уверенный в себе человек никогда агрессию не проявляет.
Остается вопрос - как стать таким человеком? Ответ только один. Через работу над собой и самостоятельно, и со специалистами.