Почему люди, не испытывающие полового влечения, считаются больными? Почему-то геи не считаются больными а асексуалы считаются, где логика?

Секс
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Врач сексолог  · 20 янв 2021  · sexologufa.ru

Люди не исптывающие сексуального влечения не считаются больными, если их это не беспокоит. Расстройства должны вызывать неудобство у того, кто такими расстройствами страдает, в ином случае, это расстройством не считается

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro