Почему люди не хотят продавать/покупать недвижимость через риэлтора?

НедвижимостьРиэлтерские услуги
Опыт работы в сфере недвижимости с 1996 года.  · 9 окт 2021
Причин несколько:
  1. Ранее был негативный опыт работы с риэлтором.
Последнее время часто пересекаюсь в работе с агентами, которым тоже не доверил бы продажу своего имущества. Очень низкий уровень - сливают клиентов, не знают рынка, особенно это относится к агентам работающим в крупных агентствах. Что и понятно, в крупных агентствах постоянная текучка кадров, большое количество стажеров. Работают не как продавцы, а как кассиры в супермаркете, лишь бы быстрее свое вознаграждение получить, не дорожат ни своей репутацией, ни репутацией агентства.
Продажи - это все же искусство.
Хорошие, грамотные, толковые агенты работают как правило самостоятельно.
  1. Те, кто сами продают, хотят сами стать агентами, тренируются на своих квартирах.
  2. Люди располагают свободным временем, поэтому сами пытаются продавать - покупать квартиры без посторонней помощи. Сэкономил- значит заработал.
Но несмотря на все это - у грамотного риэлтора всегда есть клиенты и работа.
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен