Почему люди оставляют в комнате включенный свет? Если знают, что больше в комнату не вернутся.?

Зачем я это узнал?Жизнь+2
Анна Алексеевна
грустный житель Приднестровья  · 17 февр 2017

Возможно, они боятся темноты и таким образом создают себе комфортные условия.

Или они - очень рассеянные и забывают о том, что электроэнергия платная.

Знание нескольких принципов, заменяет знание многих фактов.  · 16 февр 2017

Не уверен, что они намеренно это делают. Зная что он включен, просто уходят. Возможно просто забывают, не обращают внимание. Глаза привыкли к освещению, поэтому просто на этом не акцентируется внимание. Или не выработана привычка, автоматически проходя определенное место в доме тянуться к выключателю. Психика так устроена, что на привычные вещи не заостряет внимание.