Почему люди придумывают образы других людей у себя в голове и проецируют эту свою фантазию на них?

Вместо того чтобы узнать Истину. Может изначально человеку и не нужен человек, а нужен определенный образ? Ну, допустим, но дак ТЫ СКАЖИ чё те надо, может дам, шо ты хошь))) Может человек сыграет тебе этот образ(если есть возможность). А не веди себя с этим человеком, как с придуманным тобой образом, естественно, что будет непонимание.

ПоболтатьВоображениеОтношения с людьми
Август Озареник
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Это называется формирование предвзятого мнения, стереотипного мышления, предубеждения и прочее. В свою очередь это обусловлено какими-то личными предпочтениями оппонента (например, троллинг), или его собственным желанием упростить свое восприятие происходящего, подгоняя окружающих под собственный шаблон. Можно еще многое сказать на этот счет - тема обширная.
Лучше всего - самому настроиться не реагировать слишком остро на чужую глупость и не тратить нервы на чьи-то иллюзии или искаженное мировоззрение. Кстати, эта проблема не нова, и существует с тех пор, как люди стали проявлять гордость, самоуверенность и самонадеянность. Поэтому в Библии записано "золотое правило" Иисуса Христа, которое помогает нам во всех отношениях: как в самосовершенствовании, так и при оказании помощи другим в постижении истины.
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков. (Матфея 7:12)
Этот принцип помогает нам не попасть в ту же ловушку самоуверенности, и не дает нам повод додумывать за других, например, что они хотят от нас, или о чем они думают - это пустая трата времени.
Самый лучший вариант - сосредоточиться на собственных мыслях, желаниях и возможностях, направленных на конструктивное взаимодействие с окружающими. На это указывает фраза, "как хотите, чтобы поступали с вами…"