Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди пытаются унизить человека, они что, сами унижены?

Я замечаю, что люди унижают других людей, но ради чего они их унижают? Вдруг его самого унизят? Люди унижают человека, чтобы все забыли, как он унижен?

ЖизньЧеловек+2
druh
  · 31,7 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 21 сент 2020  · gipnoz-life.ru

Унизить другого - способ возвыситься самому и забыть о том, как тебя унижали. В биографиях некоторых людей (к счастью, далеко не у всех) можно даже закономерность найти: чем больше унижений в прошлом, тем активнее человек это старается отыграть на других в настоящем.

Плохой способ, и с точки зрения морали, и с точки зрения действенности: эффект у него быстро заканчивается, поэтому надо искать новую жертву. Но те, кто его используют, только таким образом и могут хотя бы на время забыть о собственной униженности.

ЗЫ. Иногда бывает, что в реальном жизненном опыте человека, вроде, все хорошо - никто его не унижал и не оскорблял. Но внутри у него такое количество злости, зависти, чувства того, что его никто не понимает, что отвлечься от этого он может только стараясь причинить боль другим.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Унижая кого-то человек пытается не только возвысится, как сказал предыдущий оратор, но и компенсировать в себе... Читать дальше
Психоаналитик  · 25 сент 2020  · avigotovi.kz
Ну, в вашем наблюдении точно что-то есть, потому что зачастую люди ведут себя с другими таким образом, который хорошо понятен им по собственным ощущениям. В этом смысле желание унижать других - точно признак низкой самооценки. Что вам точно нужно знать - человек может делать это бессознательно, если, скажем, впитал этот трюк в семье как основной способ выиграть борьбу... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Игроман, Монтажёр. А также разбираюсь в Комплектующих ПК.  · 23 сент 2020

Гордые, не воспитанные человечки так делают. Вы должны объяснить ему что это глупо, неправильно, и надо сказать это КРАСИВО. Не надо ему угрожать. А если не получается поздравляю вы в тупой коллективе где все друг друга унижают, и вы в том числе находите(хотя это не так).

Первый
я считаю, что человек, который пытается унизить более уязвимым людей должен быть наказан. Пусть его же чувства направятся на себя. Сильные личности должны защитить себя и тех, кто в этом нуждается. Унижающие путь опустятся на дно-и либо утонут, либо оттолкнуться. Их не нужно спасать, человеку, который не хочет помочь себе, помочь нельзя.
Просто человечек) Задаю вопросы и отвечаю на другие. Обращайтесь!) Чем смогу тем помогу!)  · 18 апр 2021
Если человек унижает другого человека в соре это нормально абсолютно, но если человек унижает другого человека просто так то он просто пытается поднять себе самооценку,рейтинг,крутость.
ну или потешить своё эго так как когда этого человека самого унизили и он это помнит и ему очень неприятно....
надеюсь что помогла)
Помогаю ищущим истину...  · 23 сент 2020

Поступки людей, являются демонстрацией уровня конкретно их сознания, их ментального уровня. И если они проявляют невежество, то это конкретно их невежество. не понимание истинной человеческой сути.

Люди не являются человеками.

Не когда не унижай других людей гасподь бох 7раз тебя накажет и ещё сем раз пожелееш лучше просто держи язык за... Читать дальше