Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Иностранные языкиРусский язык+4
Сергей
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 8 сент 2021  · qs-class.com
Богатство английского в лексике против богатства русского в вариативной грамматической разветвленности. Не будем сравнивать, как говорят, зеленое с длинным.)
я могу лишь поправить, что "в 5 раз больше синонимов... а это уже другая история)"
@Ли Дамиля Александровна, Эти множественные синонимы неравнозначны по стилистике и семантике.
@Ли Дамиля Александровна, благодарю, но синонимы взаимозаменяемы, в то время как даже слово "судьба" в фатальном значении fate, по фактору успеха - good / bad fortune, а в качестве пути destiny. Я даже не осмелюсь взять в руки калькулятор, потому что не считаю разницу подобного рода в цифрах. Скажем, разная этимологическая история видна в каждом из близких по значению слов. Но вот не заменим мы doom (3) на destiny (3), в слове оценивать нельзя менять estimated на assessed, как и наоборот, потому что to estimate = предварительно оценить, а to assess = оценить по факту ознакомления с деталями. Это в русском они требуют дополнительных определений, а в английском лишь слегка близки по значению по факту объединения одной темой, как, скажем, "мяч" и "футболист". Благодарю еще раз за комментарии.
Для меня ,самое большое преимущество английского, с точки зрения лаконичности- ing-овое окончание.А русская грамматика-лучше.
@Бульхерий И., -ed - также компактная штука, образующая как 2-ю форму прошлых событий, так и 3-ю для перфекта ("уже сделанное" к моменту настоящего, прошлого или будущего), так и для подверженности ("сделанное" кем-то извне) - страдательного причастия. К вопросу о лаконичности я бы еще добавил многие грамматические нюансы, такие как to faint = упасть в обморок, to shrug = пожать плечами, to wave = помахать рукой, to feel good = чувствовать себя хорошо, и многое другое). По поводу того, что лучше, - лучший выбор в каждом конкретном случае зависит от языка собеседника. Лучше та грамматика, выбор которой сделает каждый конкретный разговор более удобным для обеих сторон.