Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Иностранные языкиРусский язык+4
Сергей
  · 516,3 K
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 8 сент 2021  · qs-class.com
Богатство английского в лексике против богатства русского в вариативной грамматической разветвленности. Не будем сравнивать, как говорят, зеленое с длинным.)
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
я могу лишь поправить, что "в 5 раз больше синонимов... а это уже другая история)"
@Ли Дамиля Александровна, Эти множественные синонимы неравнозначны по стилистике и семантике.
@Ли Дамиля Александровна, благодарю, но синонимы взаимозаменяемы, в то время как даже слово "судьба" в фатальном значении fate, по фактору успеха - good / bad fortune, а в качестве пути destiny. Я даже не осмелюсь взять в руки калькулятор, потому что не считаю разницу подобного рода в цифрах. Скажем, разная этимологическая история видна в каждом из близких по значению слов. Но вот не заменим мы doom (3) на destiny (3), в слове оценивать нельзя менять estimated на assessed, как и наоборот, потому что to estimate = предварительно оценить, а to assess = оценить по факту ознакомления с деталями. Это в русском они требуют дополнительных определений, а в английском лишь слегка близки по значению по факту объединения одной темой, как, скажем, "мяч" и "футболист". Благодарю еще раз за комментарии.
Для меня ,самое большое преимущество английского, с точки зрения лаконичности- ing-овое окончание.А русская грамматика-лучше.
@Бульхерий И., -ed - также компактная штука, образующая как 2-ю форму прошлых событий, так и 3-ю для перфекта ("уже сделанное" к моменту настоящего, прошлого или будущего), так и для подверженности ("сделанное" кем-то извне) - страдательного причастия. К вопросу о лаконичности я бы еще добавил многие грамматические нюансы, такие как to faint = упасть в обморок, to shrug = пожать плечами, to wave = помахать рукой, to feel good = чувствовать себя хорошо, и многое другое). По поводу того, что лучше, - лучший выбор в каждом конкретном случае зависит от языка собеседника. Лучше та грамматика, выбор которой сделает каждый конкретный разговор более удобным для обеих сторон.
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 23 авг 2021
- Английский язык появился в 450 году, русский в 988.⠀ - В английском языке 1 миллион 500 тысяч слов, в русском около 500 тысяч слов. По версии GLM «Global Language Monitor», сейчас английский язык насчитывает 1 миллион 4 910 слов. Причем согласно статистике, новое слово в английском языке появляется каждые 98 минут (в день 14,7 слов). «Если мы добавим к 150 000 слов... Читать далее
2 эксперта согласны
Язык, на котором говорят сотни миллионов людей, появился в каком-то году???
Полиглот. Владею 7 языками. Знаю дореволюционную орфографию. Увлекаюсь лингвистикой.  · 16 сент 2020
Вопрос «богаче/не богаче» очень субъективен. На самом деле в моём понимании богатым язык делает не словарный запас — он в среднем по больнице у представителей каждого народа приблизительно одинаков, — а средства выразительности, словоизменения и словосложения. И в этом плане, конечно, русский будет побогаче английского в силу своей структуры, а именно, синтетического... Читать далее
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
в разных языках есть разные средства выразительности. совсем не такие, как в русском. да, в английском нет такого... Читать дальше
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 21 окт 2022  ·
walk_n_talk
Тут дело не в количестве слов, а в том, что с этими словами можно делать) В русском намного больше форм слов, чем в английском, потому в английском строгий порядок слов в предложении, а в русском мы можем ставить слова почти в любом порядке - при этом частенько появляются разные оттенки смысла одной и той же фразы. Опять же, в одних языках есть некоторые понятия, а в... Читать далее
Блондинка расскажет о логике английского языка 👱‍♀️ Любить и чувствовать язык💗Перейти на t.me/walk_n_talk
Алина ! Вы умница. полностью с явами солидарен .
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 нояб 2021
Дело в формулировке "богатый язык". Любой, кто читал английский художественный текст в оригинале, никогда такой глупости не повторит. Это захватывающее чтение - огромное количество слов, оборотов, способов выразить мысль, и даже мне - человеку с определенным опытом изучения английского, трудно справиться. Богатство языка - а под ним подразумевается наличие более... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Ваши ответы меня всегда восхищают!
Переводчик, русист, лингвист-бакалавр, винный сноб   · 17 сент 2021
Будучи лингвистом по образованию (я выпускник бакинского иняза, бакалавр 2006 выпуска Азербайджанского Университета Языков) и фактическим переводчиком более чем 10 лет о русском языке следующее. Богатство русского языка я вижу на всех его уровнях, начиная со звуков и заканчивая сложными предложениями, целыми текстами и афоризмами. Например, в русском языке, в одном... Читать далее
Английский и русский языки принадлежат разным языковым системам. В русском языке много окончаний, суффиксов... Читать дальше
Преподаватель английского языка   · 10 нояб 2021
Не согласна с формулировкой вопроса. Что значит богатый язык? Много синонимов в разных стилистических окрасках? Русский язык является флективным, то есть отношения между словами передаются с помощью окончания почти у всех частей речи, что определяет его особую оригинальность и мягкость. Английский же- аналитический язык, то есть отношения между словами передаётся либо с... Читать далее
Потому что в русском языке ооочень много правил: падежи, склонения, спряжения, также есть приставки, суффиксы и... Читать дальше
Учитель английского языка, переводчик, увлекаюсь сельским хозяйством, строительством.  · 22 окт 2021
Выразительные средства русского языка сильнее, что доказывать в целом не надо, так как до нас это сделали классики русской литературы и великого русского языка. Всем известно, например, как и насколько скудно выглядит та же Война и Мир в переводе с оригинала не только на английский, но и практически на любой язык мира, за исключением, наверное, санскрита, но есть ли... Читать далее
не думаю так! Каждый язык по -своему богат, я могу сейчас написать предложение на английском, которое не уступает... Читать дальше
Преподаю английский 12 лет. Создаю курсы. Сертификат Yale University по психологии. Веду о...  · 5 сент 2021  · annarashina.wixsite.com/english
Нужно уточнять кто именно так считает?Если русские,то только потому что овладеть английским языком в объёме,приближенном к носителю языка крайне сложно без иммерсивного обучения и погружения.
Эксперт по английскому и образованиюПерейти на taplink.cc/distant_english
Вы презираете знаки препинания?
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 26 авг 2021  · qs-class.com
Богатство русской грамматики, древней и вариативной, не идет даже ни в какое сравнение с компактной грамматикой английского языка, которую я мог бы с легкостью уместить на листке формата А4. Причем, это и есть главная причина его лидирующей позиции среди других международных языков. Английскую грамматику действительно можно понять даже за час, и это происходит каждый... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
В поставленном вопросе речь идет, как я понимаю, о людях, владеющих русским языком, являющимся для них родным и... Читать дальше