Почему люди, слушающие русский рэп, обычно необразованное быдло?

ОбществоМузыка+3
Максим Горький
не понимает, что происходит  · 12 окт 2017
  1. Не весь русский рэп это тупая фоновая аудио-жвачка с весьма посредственным текстом

Грустный Хаски из русского гетто, депрессивные Макулатура и Ночные грузчики, ироничные, сатиричные, весёлые и одновременно с этим жёсткие Щенки и RSAC.

А из другой оперы: ТВЖ и Мутант Ъхвлам, есть ещё РО и ЧЭ (но это очень локальная жесть).

Лично мне из этого списка реально нравятся только Хаски, Щенки (чуть-чуть) и RSAC (тоже чуть-чуть).

  1. Не все, всё-таки, люди, слушающий русский рэп – быдло и всё такое.

Есть дурацкий дворовый рэп про падики и "брат за брата", и такое умный человек на полном серьёзе слушать не станет, но есть и, например, какой-нибудь сопливый, будто написанный 14-летним, бред (пример не приведу, но вообще очень много такого), и у кого-то эти сопли могут ассоциироваться с тёплыми воспоминаниями и каким-то преисполненным нежности периодом жизни.

  1. Если ты про современную русскую клауд (хз как это называется) сцену, то тут всё обстоит комплекснее, т.к. есть такая вещь, как тренды, и, например, молодёжь обязана (хочет или не хочет) им соответствовать (не быть в тренде это, кстати, тоже тренд). Вкратце: это слушает не быдло, это слушают детишки.

Подытожу тем, что скажу, что тупость не коррелируется с музыкальными вкусами, клянусь тебе. Тебе просто попались экстраординарно тупые любители рэпчика, это не говорит о том, что всех нужно под одну гребёнку мести. Быть таким категоричным это каменный век.

за грузчиков и макулатуру плюс, крутые ребята