Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, слушающие русский рэп, обычно необразованное быдло?

ОбществоМузыка+3
Максим Горький
  · 30,2 K
не понимает, что происходит  · 12 окт 2017
  1. Не весь русский рэп это тупая фоновая аудио-жвачка с весьма посредственным текстом

Грустный Хаски из русского гетто, депрессивные Макулатура и Ночные грузчики, ироничные, сатиричные, весёлые и одновременно с этим жёсткие Щенки и RSAC.

А из другой оперы: ТВЖ и Мутант Ъхвлам, есть ещё РО и ЧЭ (но это очень локальная жесть).

Лично мне из этого списка реально нравятся только Хаски, Щенки (чуть-чуть) и RSAC (тоже чуть-чуть).

  1. Не все, всё-таки, люди, слушающий русский рэп – быдло и всё такое.

Есть дурацкий дворовый рэп про падики и "брат за брата", и такое умный человек на полном серьёзе слушать не станет, но есть и, например, какой-нибудь сопливый, будто написанный 14-летним, бред (пример не приведу, но вообще очень много такого), и у кого-то эти сопли могут ассоциироваться с тёплыми воспоминаниями и каким-то преисполненным нежности периодом жизни.

  1. Если ты про современную русскую клауд (хз как это называется) сцену, то тут всё обстоит комплекснее, т.к. есть такая вещь, как тренды, и, например, молодёжь обязана (хочет или не хочет) им соответствовать (не быть в тренде это, кстати, тоже тренд). Вкратце: это слушает не быдло, это слушают детишки.

Подытожу тем, что скажу, что тупость не коррелируется с музыкальными вкусами, клянусь тебе. Тебе просто попались экстраординарно тупые любители рэпчика, это не говорит о том, что всех нужно под одну гребёнку мести. Быть таким категоричным это каменный век.

за грузчиков и макулатуру плюс, крутые ребята

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 14 окт 2017
Рэп изначально  был музыкой протеста  угнетенных классов ,их протестом и средством  в борьбе за права тех же угнетенных   и преимущественно малообразованных классах.Как  музыка протеста рэп  умер ещё в 90-е ,а  вот музыкой малообразованных так и остался. То, что все они быдло это ,мягко говоря, не факт. Да и трудно  себе представить , чтобы  молодежь ,а рэп преимуществен... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Каждый раз, когда приводят аргумент, что реп - музыка молодежи, т.е. в большинстве своем школьников, глупых необраз... Читать дальше
Студент-журналист, дизайнер  · 12 окт 2017
Сейчас музыкальную повестку в России однозначно делает в большей степени рэп. Так что практически любой человек, не желающий выпадать из информационного поля, в той или иной степени слушает русский рэп. Он, кстати, ощутимо изменился за последние годы, так что если для вас русский рэп — это подъездная романтика и пассажи про "Седьмой — это как шестой, но на один повыше"... Читать далее
Почему это не мне судить окружающих? у всех есть свое мнение и люди вправе его высказать. Если тебя считают быдлом... Читать дальше
Первый
Может быть потому, что русский реп это помойка? По большей части это либо нытье малолеток о том, какие бабы шлюхи и как его бросила его любовь, либо 20летний дрищ, рассказывающий какой он крутой гангстер и я даже не знаю что из этого хуже, разве что песни гуфа которые не обходятся без строчек о наркоте. А если вас задевают слова "реп для быдла" - значит вы и есть то... Читать далее
Те кто слушает г** боятся осознать то что это г** . Поэтому они и наезжают мол 《что ты на меня лезешь.》А вот... Читать дальше
Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 19 апр 2018
Потому что этот стереотип пошел от 90-ых,когда в осеовном на прилавках была русская музыка. А теперь не минусуйте меня пожалуйста.Русский рэп для быдла,потому что это самая легкая музыка для создания.Также как и русская лирика.Но независимо от этого у меня выработался стереотип:"Рэп слушают либо холостяки,либо "несчастные" подростки".Русский рэп более понятен человеку... Читать далее
Меня смутила первая строчка . Что мол это стереотип который пошёл от девяностых. А сейчас что? Слава Богу я... Читать дальше
по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 12 окт 2017
А почему люди сейчас, когда стираются рамки жанров, всё ещё вешают ярлыки на людей в зависимости от их музыкальных предпочтений? Сами-то вы что слушаете? Русский рок, говнарь вы эдакий? Или, может, металл, который, как известно, для сатанистов, пожирающих детей? Или психоделик-рок - "мэйк лав, нот вар", хе-хе? М-м?.. Я слушаю русский рэп, я - и попробуйте доказать, что... Читать далее

Ох, да лучше хоть под ArchEnemy дрыгаться - а не под шлак для дворовых пацанчиков

Программист  · 15 окт 2017
1. Те, кто постоянно стенает о каком-то "необразованном быдле" делает это совсем не от большого ума, а скорее от непомерного ЧСВ. 2. Рэпчик в целом, не только русский он создавался изначально как творчество низов. Низы, конечно не отличаются особым интеллектом или тонким вкусом. Но это были жизненные темы. И нельзя сказать, что это говно. 3. С течением времени рэп стал э... Читать далее
Пишешь что русский реп даже впереди, но сам тут же приводишь в пример тот факт, что те вещи которые на западе были... Читать дальше
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 29 окт 2017
Всё очень просто. Если вы почитаете про то, за что хвалят того же Оксимирона - за цитирование классики, иногда. Просто выросло поколение людей, который, с одной стороны, малообразованны, а другой - их восхищает умение других вставить где-либо умное словцо. Образованному человеку очевидно, что школьник старших классов, который, хотя бы, хорошо учится - знает и может... Читать далее

Гениально. Так оно и есть, просто и по делу.

1961 г.рождения, высшее образование.  · 12 окт 2017
Не знаю лично ни одного человека, любящего русский рэп. Видимо, автор вопроса знает много таких, если делает о них обобщённые выводы. Тогда его можно поздравить - среди его знакомых много необразованного быдла. Иначе откуда у него такие познания?  Могу сказать только, что ни один человек не родился образованным. В то же время музыкальные вкусы людей мало меняются с... Читать далее
>И если человек полюбил какой-то музыкальный стиль в 12 лет (а в таком возрасте все необразованные), то он вряд ли... Читать дальше
Первый
Экспериментальный Punk-Professor Faustwernerstein Youngsta  · 22 авг 2020

Возможно, потому что нелюди, слушащие русский рэп, а также люди, слушающие нерусский рэп необычайно высокообразованные интеллектуалы. А возможно, потому что они ещё маленькие и не умеют пока его читать, только слушают. Ну ничего, скоро научаться.

Знаете последние две строчки звучали как начало для нового фильма ужасов представляете ещё несколько говнорей в... Читать дальше