Почему люди стали разумными, а другие животные нет?

Животные
Lepeha Lepeshkyna
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 апр 2016

1) Мы не одни разумные на этой планете. Просто доминируем. Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека.По последним научным данным когнитивной этологии и зоопсихологии, дельфины не только имеют «словарный запас» до 14000 звуковых сигналов, который позволяет им общаться между собой, но и имеют самосознание, «социальное сознание» (social cognition) и эмоциональное сочувствие, готовность помочь новорожденным и больным, выталкивая их на поверхность воды.

2) Просто мы первые.В масштабах эволюции, разум человека  появился чуть ли не пару секунд назад. Это как бурная реакция которая постоянно набирает обороты. Если дать животным еще пару сотен тысяч лет то вполне возможно появится еще кто то разумный.