Почему люди такие? (Кому надо, тот поймет.)

Victor Victor
  · 609
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
www.mayorova.net

Иначе они не были бы людьми. Даже если взять всех самых формально добрых, хороших, милых и нежных людей, посадить их в отдельное пространство, то вскоре они между собой разделятся на лидеров и подчиненных, честных и бесчестных, подлецов и добряков.

В одном человеке столько всего разного, что будь мы простым и "другими", то были бы просто биороботами

Порой мне кажется,что совсем недолго человечеству осталось с таким подходом.

Комментировать ответ…
Q Q1,3K
Scio me nihil scire.
Из-за лицемерия и двойных стандартов, которые возникли эволюционно, видимо, как механизм формирования и удержания групп. «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку» — говорили римляне. То есть к себе и своим «соплеменникам» мы применяем одни стандарты и термины, а к чужакам — другие. Отсюда и «шпионы» с «разведчиками». Личностно это ещё и защитный... Читать далее
Комментировать ответ…
духовный искатель, философ, кришнаит и программист.
Причина тому отсутствие сознания Кришны. Имя Кришна употребляется мной не узко-сектантском контексте, это одно из имен Бога, которое означает Всепривлекающий. Сознание Кришны позволяет понять кому все принадлежит. Шри Ишопанишад, мантра 1, утверждает: "Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый... Читать далее
5 апреля 2016  · < 100

Не надо пиарить свою веру.Кому надо,тот сам к этому придет.

Комментировать ответ…
Читайте также

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 113,4 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как понять, тупой ты или нет?

Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС

Не придавайте катастрофического значения словам и подойдите к проблеме с научной стороны. Мы же все ясно понимаем, что чёткого разграничения нет, - тупой/умный это не те величины, которые измерить можно, это всего лишь оценка вас другими людьми, ибо существа мы социальные и поскольку существует тот, кому "было бы хорошо" соответствовать, вы сами себе создаете проблемы.

У меня постоянные мысли в голове пробегают, когда, например, смотрю фильм в кинотеатре: "Вот, думаю, что же люди создают, какие спецэффекты, какая великолепная работа... а что я? я даже не знаю, как это делается. Невежда тупой" Разве это здоровые мысли? Нет, понаблюдать за ними в голове в качестве постороннего любопытного зрителя забавно, но если интерпретировать это таким образом, что я идиот, ибо ничего не знаю, - это нездорово. 

Из того, что всем кажется, что это так, не следует, что это так и есть.

Подобные вопросы можно задавать безконечно, заменяя слово тупой на невежда/красивый/добрый/весёлый/целеустремленный..., но толку то не будет. Забудьте эти словесные игры и проложите себе путь к счастливой жизни без излишнего переживания об оценке со стороны. Не идите туда, куда идут все, - идите туда, где удобно вам. День банальных истин, но если вы знаете, что хотите от жизни, занимаетесь любимым делом, то и вопрос смысла не имеет. А если нет, то вопрос кардинальным образом нужно переформулировать... 

Один из важнейших талантов — не озадачиваться вопросами, которые тебя не касаются

26 июня 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 48 ответов

Парни, с какими бы вы девушками ни за что в жизни не стали встречаться?

Программист, музыкант, ну и что

Я бы не стал встречаться с девушкой, у которой есть сиамская близняшка, особенно если она соединена с ней торсом, но в принципе это ещё полбеды, вот точно не стал бы, если бы вторая близняшка души не чаяла в Каспийском грузе.

26 июля 2016  · 59,0 K
Прочитать ещё 17 ответов

Почему мне не нравится ни один человек (речь не про романтические отношения)?

Лайфхакер, писатель, поэт

Потому что вы проницательны и умны, знаете правду о двуногих лицемерах, и на что они способны ради наживы, для них нет никаких моральных преград - они надевают улыбающиеся, компанейские, дружелюбные, гостеприимные маски, чтобы заставить других раскошелиться, отдать своё здоровье, свободное время, физическую силу, имущество, и даже жизнь. Подобная участь постигла много видов животных: от китовых, осетровых и до тигров с леопардами. Пришло время откровенного каннибализма, когда человек пожирает человека и вы это понимаете.

Добро пожаловать на Марс или другую планету, так как необитаемых островов, пригодных для долгосрочного проживания, не осталось, либо ждите Эру виртуальной реальности с новыми мирами и возможностью жить там 24/7 !

Почему мне не нравится ни один человек (речь не про романтические отношения)?

Потому что вы проницательны и умны...

25 июня  · 20,0 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как быть, если к 25 годам ты не понимаешь, что тебе нужно делать в этой жизни?

Николай Кульбака
Эксперт
6,2K
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС

К сожалению, мало кто в 25 лет имеет четкое представление о том, что ему нужно делать. Как правило, если человек пошел учиться в вуз, то в этом возрасте он закончил его и пару лет отработал где-нибудь.

Обычно в этот момент до человека начинают доходить две вещи:

1) какую реально профессию он в вузе получил

2) хочет ли он этим заниматься

Если нет понимания, чем заниматься дальше, выход один - искать себя. Пробовать разные виды деятельности, учиться самым разным вещам, до тех пор, пока не придет понимание, что место свое ты нашел.

Лучше всего попробовать сначала определить не конкретную профессию, а общее направление: работа с людьми, работа с техникой, работа с животными, работа с цифрами и фактами и т. д. А затем уже искать в наиболее близком направлении интересующую профессию.

6 августа 2015  · 7,1 K
Прочитать ещё 51 ответ