Почему люди в Москве начинают ко мне относиться по другому, когда видят, что я гражданин США?

Психология
Vladisalv Surkov
  · 131
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Вы не указываете как "по другому" потому сложно дать конкретный ответ. Будем строить ответ исходя из того, что относятся "не дружелюбно".

Обычное деление на свой-чужой. В любой стране местные относятся к иностранцам по-другому. Где-то сторонятся, где-то повышают цены, где-то откровенно неприветливо, а где-то наоборот доброжелательно, дружелюбно и с полной готовностью помочь - всё зависит от благосостояния страны и удовлетворения жизненными условиями основной массы населения.

Вливаться в массу не очень просто, особенно если жить долгое время в одном месте, и не работать над расширением культурного и социального кругозора. В многих продвинутых, или туристично-ориентированных странах лучше сразу показать себя чужаком.

В России, мне кажется, лучшее что можно сделать это не быть гордым и хорошо фильтровать информацию которой Вы делитесь с малознакомыми людьми. Гордыня к добру не приведёт. Сейчас возможно Вы подумали что ничего такого в Вашем поведении нет и не было, но тут стоит учитывать многие факторы, среди которых отношения между странами, политическая и социальная пропаганда, уровень жизни слоя населения с которым Вы общаетесь, и темы которые Вы затрагиваете. Очень многое может быть оценено как гордыня и пижонство в определённых ситуациях и в корне изменить отношение к Вам.

Вообще тема сложная, и лучше заняться анализом конкретных ситуаций для постройки полной картины оптимальной коррекции поведения.

2 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос