Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди верят, что у них будет жизнь после смерти, но их не смущает, что ничего не было до их рождения?

ФилософияРелигияМифы
Dmitry T.
  · 107,2 K
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 14 окт 2020

Обычно, кто верит в потом, верит и в до.

Но, правильно, их вера глупа, ибо, с учетом бесконечности до, уже сейчас было бы нормой Чувство, СоЗнание, Видение связи времен и вообще человек был бы с другими способностями.

В этом смысле, точно, верящий и в инкарнацию и в воскрешение - САМООБМАН НЕ Живущего человека.

Но и есть ВозМОЖНОсть и ЗАДАЧА Жить Вечно, как и было, и это не вопрос веры, а вопрос Знания и Действия.

Надо сделать Выбор пересмотреть истинность ЭТОЙ жизни (семьи, размножения, мж отношений, прагматики, религиозности, научности, эзотеричности...) и начать Жить.

Начав Жить СЕЙЧАС будешь Жить Вечно, пока ОПЯТЬ не ошибешься...как "Адам".

Физик, математик, программист, сисадмин...  · 6 июн 2021
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий, другой нет. - Ты веришь в жизнь после родов? - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом. - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь... Читать далее

Главный смысл этой байки, что главное в нас заложено изначально. Всё остальное - нюансы).

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 16 окт 2020

Настольная лампа, которую зажгли, разве могла знать, что она способна давать свет? И способна ли она знать, даст ли она свет вновь, уже после того как ее выключат? В любую закрытую организацию, будь то армия или масонская ложа, новых адептов принимают через символическую смерть. С призывником что делают? Стригут налысо, а потом моют в бане. Ничего не напоминает? ;)

Но организация это организация... придуманная людьми. А жизнь это жизнь, ее люди не придумали.)

Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 15 окт 2020

Почему же. Например, религия Мормонов считает, что душа человека жила и до его рождения вечно. И только если она заслужила, ей даётся шанс родиться в виде телесного человека. А после смерти душа попадает в разные места в зависимости от заслуг. Похожая религия у индусов- реинкарнация- вечное перерождение душ.

Примитивно, но в целом верно. Это с учетом, что наличие у человека души, то есть субстанции, которая появляется с... Читать дальше
Инженер-экономист.  · 17 авг 2021
Они просто не помнят,что у них было до рождения.Перед воплощением духа память духа блокируется и человек начинает жить как бы с чистого листа.В исключительных случаях,под воздействием определённых факторов,память духа может быть частично разблокирована и человек вспоминает отдельные отрывки из своих прошлых жизней.А верят люди в жизнь после смерти, потому что наше "Я"не... Читать далее
Память, как Вы называете, духа блокируется чтобы бессмертный "дух" не влиял своими знаниями, представлением и... Читать дальше
Аналитик, ломатель стереотипов.  · 30 янв 2021

Почему не было? Бог отделяет инкарнацию-душу, допустим в цветок, потом душа реинкарнируется много раз и допустим станет животным, потом домашним животным. Так через тысячелетия может реинкарнироваться уже в человека. Потом опять может стать животным. От невежества людей все наши беды. Стыдно задавать такие вопросы в 2021 веке, да и отвечать стыдно уже.

стыдно в 21 веке верить во всякую чушь типа реинкарнации

Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 16 окт 2020

Во-первых далеко не все думают так. Лично я считаю, что бессмертная душа человека на то и бессмертна, что живёт не одну, а тысячи жизней постоянно учась и совершенствуясь в своих физических жизнях, и не только на земле.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 7 мар 2020
А где логика в этом рассуждении? Попробуйте, например, сказать следующее - "почему люди верят ,что в будущем что-то изменится к лучшему, если в прошлом у них ничего в целом не менялось?" Вот и эта "логика" из той же оперы. Как из того, что данный человек некогда вообще не существовал, следует то, что в будущем он обязательно перестанет существовать? Никак. И даже если в... Читать далее

Интересно, видел ли кто сознание без мозга? Ведь с мёртвым мозгом существуют только трупы.

Первый
Свободный художник. Отвечать интересно на всё, о чём я что-то знаю. Но мои ответы не...  · 31 авг 2020

Потому что так легче жить, ведь знаешь что после смерти ты получишь другую новую жизнь. Не все способны жить, зная при этом что исчезнешь навсегда, без всяких возвратов-это страшно.

Ты итак получишь вечную жизнь-душа вечная. Только вот, с Библиями и Коранами это никак не связано.

Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 9 нояб 2020
Вопрос из подсознания? Но сознание внесло свои коррективы и как всегда теперь он звучит уже иначе. Давайте представим, что реинкарнация существует и сознание (условно, на самом деле не оно конечно) перемещается из тела в тело, из жизни в жизнь, из мира в мир, из реальности в реальность. И вот наконец в очередном воплощении ваше сознание рождается в теле высокоразвитого... Читать далее
Вы совершенно не представляете суть реинканаций и их назначение. Поэтому говорите просто глупость, своё... Читать дальше