Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди вместо того, чтобы ныть, как здесь плохо, просто не уедут в страну, которая им нравится, поживут там, пообщаются с населением и вернутся в Россию?

ПсихологияРоссияЭмиграция
Глеб Зимин
  · 28,9 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 17 нояб 2019

Люди не "ноют", а вполне справедливо указывают на недостатки и требуют справедливости. Почему недовольные коррупцией, вороством должны уехать? Это наша страна, мы здесь родились, наши предки бились, умирали, строили её. Надо уехать, отказаться от неё? Смирится? А может лучше навести порядок в своём доме? Пусть воры и преступники уйдут.

Нет это именно нытье. Говорить о проблемах, но никаким образом не пытаться их решать - это нытье. Кому они... Читать дальше

"Не рождайся в сср, а родись у шведов"

Да, всё правильно. Все мы здесь родились и хотим здесь жить. Другое дело - как жить? Ругать то самое правительство, которое ничем не лучше и не хуже нас? Или сосредоточиться на благосостоянии собственной семьи - составной части всего населения нашей страны? Ругать коррупцию или перестать давать взятки гаишникам, уносить с работы то, что "плохо лежит"? Сокрушаться по поводу бездушного отношения чиновников, забывая, что сами, проходя мимо лежащего на земле человека, ворчать "нажрался, скотина", не делая даже попытки поинтересоваться, может ему плохо с сердцем стало и ему помощь нужна?.. Давайте попробуем относиться друг к другу так, как хотели бы, чтобы к нам относились. И, глядишь, через некоторое время окажется, что, в общем-то, живём неплохо и жаловаться не на что. Всем добра!

нормально вы так всех обосрали походя... я не даю взятки гаишникам, у меня нет и не было машины, я с работы ни одной скрепки не унес, и в жизни своей чужого ни разу не взял. Я стараюсь относиться ко всем так, как хотел бы, чтобы относились ко мне. Я совершал ошибки в жизни, потому что я человек. Но вы базар фильтруйте, вы кто такой, чтоб меня обвинять во всех грехах??

А это уже призывы несанкционированным митингам.

Чтобы не давать взятки гаишникам, нужно начать с того, чтобы не нарушать ПДД. А если уж нарушаешь, то проще и выгоднее дать гаишнику 500 р., чем платить штраф 1500 р., который будет еще и числиться за тобой. Даже гаишники, несмотря на преобладающую быдловатость, люди. И рядовым сотрудникам живется не так уж и сладко, если они совсем не беспределят и не смазывают дудки на алкоголь спиртом (реальная история (не личная), откуп от лишения прав 50.000 р.). Взятки бывают разные и в том числе те, которые не наносят ущерба никому. Наоборот упрощают. Но о чем, вообще, можно говорить, если сейчас в любой страховой компании оформят страховку, вместе с талоном техосмотра, на любое ведро, не глядя даже на него. Когда работаешь с начальником мудаком там, где мало платят, то уносить все, что плохо лежит, очень даже неплохо с учетом того, что от этого не пострадают обычные люди или вообще никто. Даже не заметят. А если государству придется выделить еще средств из наворованного у простого населения бюджета, то вообще замечательно. Не обеднеют точно. Хотя бы не на свои особняки деньги распилят. Уезжать из страны - феерический маразм. А в этой стране никому никогда не удастся ничего изменить. Ни митингами, ни, тем более, болтовней в сети. Я даже смеюсь, представляя новости по федеральным каналам: "Доллар вернулся к значению - 4 рубля за один $", "Цена за литр бензина стремительно падает и достигла уже отметки - 10 рублей за литр", "Зарплаты и пенсии граждан растут каждый месяц и составляют уже в среднем - 70.000 и 40.000 соответственно", "Пенсионный возраст снижен до 50 лет", "Россия прекратила "нянчиться" с Украинами, Сириями и т. д. и сосредоточилась на улучшении качества жизни СВОИХ граждан!!!", "Все эмигранты "депортированы с запретом повторного въезда, а условия въезда сильно усложнены", "Введена смертная казнь за тяжкие преступления и коррупцию в особо крупных размерах", "Легализовано короткоствольное, огнестрельное оружие, а закон о самообороне встал на сторону обороняющегося". Забавно иногда помечтать.

Люди не хотят и думать о таких проблемах, как не платят, за десяток лет не получил, улучшил жильё. Им дано всем поровну, и каждого можно сделать Гением, выучить, если они востребованы государством, мужами народов а не тряпкой, затирающей краденые деньги, следы волока мешков., Волок, след такой.

Правительство создало модель зоны, в худшем варианте, крысятничества.

откуп от лишения прав 50.000 р

Хорошо отделался. С моего друга 80 тыс содрали

Суть в том, что людям никто ничего не должен. Даже если по закону должен, то все равно не должен. Такие вот реалии жизни. Если он сам не берет свою жизнь в руки и не делает ее лучше, то он просто ничтожная марионетка. И ему не стоит ныть по поводу плохой жизни. Он ее вполне заслуживает, так как сам своим бездействием ее себе построил

Мне Вам нечего ответить, так как Вы или тролль или одержимый фанатик или жертва пропаганды и телевизора. Я не трогаю вашу Украину, ничего на нее не сбрасываю и знать не хочу, кто и что там сбрасывает. У меня нет ненависти к народам других стран, которые сами стали заложниками ситуации. Мне все равно, что происходит на Украине или Сирии. Глубоко плевать. Я в своей стране хочу жить нормально. Хочу, чтобы руководство моей страны занималось своим населением. Хочу, чтобы каждый жил в своей стране. Меня раздражает, когда в новостях кричат про гуманитарную помощь Донбассу или Сирии. Про какие-то боевые действия России в этих государствах. Зачем мне это знать? Мне это не нужно. Или я счастлив должен быть? Что российские войска освободили непонятно от кого очередную Сирийскую деревню? Что на деньги из налогов, которые я плачу, в том числе, не улучшается уровень жизни в моей стране, а делается какая-то дичь, в виде гуманитарной помощи. А то, что вы все в сети переливаете из пустого в порожнее, много лет, не зная реального расклада (и никогда мы, простые люди его не узнаем) и основываясь на таком же трепе и пропаганде о том, кто кого где бомбит, вызывает у меня только смех.

Это со слов непосредственного участника. Причем, если бы он не испугался, а поехал на экспертизу, то отделался бы только тратой времени. Ну а ценник у доблестных сотрудников ГИБДД везде разный и зависит от ситуации.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 17 нояб 2019  ·
id
"Дятел дерево лечил И долбил что было сил: Там дупло и тут дупло. "Тук-тук-тук!"- стучал он зло. Стонет дерево в ответ : "Ты отстанешь или нет?!" "Потерпи ещё чуть-чуть: Надо справа долбануть!" … Вот и в жизни так бывает: "Дятлы" всякие "долбают!" Читать далее

Почему сразу уезжать.

Первый
История, медицина, наука.  · 2 дек 2019
Тем кто пытается выгнать недовольных из родной страны я отвечаю так: Ребята, а вы ничего не попутали? Это МОЯ страна, здесь жили мои предки, здесь я родился, здесь родились мои дети, здесь живут мои друзья и близкие, которых я очень люблю! И я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО КРИТИКОВАТЬ и власть в МОЕЙ стране, и НЕДОСТАТКИ, которые есть в МОЕЙ стране! Я могу быть не согласен с папой... Читать далее
Полностью с Вами согласен. Проблема нынешней власти в том, что таких как Вы она считает врагами и борется как с... Читать дальше
Помогаем выбрать вам направление путешествия! У нас огромный опыт путешествий и...  · 10 авг 2020  · otelibileti.com

У них нет возможности - денег нет на это! Государство об этом позаботилось :-) А еще можно границы закрыть.... короно вирус и еще что-то придумать ! А так, кто может- те выезжают и присматриваются!

Online Школа по развитию Духовного ИнтеллектаПерейти на sqschool.ru
Первый
Пенсионер с активной "ватной" позицией.Нытьё не признаю.  · 7 дек 2019

Потому что ноют неудачники и бездари,которые на Западе никому, нигде не нужны.Которые мнят себя блогерами,творческими личностями и элитой,но до такой степени глупы,безграмотны и необразованы,что не могут ни собрать свою аудиторию,ни сесть на шею государству.Вот,и ноют сидя дома.

А что тут делает супермен? Видимо скучно стало.

Олга, фрилансер.  · 21 нояб 2019
А как уехать? Как получить разрешение на работу, если ты не гений, не супер мега востребованный специалист, не супер богатый бизнесмен чтоб за инвестиции получить паспорт, если ты не айтишник и твоя специальность не супер востребованная, а работодатель отдаст предпочтение местному? Вы что глупости пишете? Как будто из страны уехать - как будто в соседнее село на... Читать далее
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Можно подумать, вот так просто взять и уехать. Давно б уехали. Автор вопроса... Читать дальше
Бывший военный. Фотограф. Юрист. Мариман. Ходил по морям в Тихом и Атлантике. Есть...  · 9 июл 2020

А почему просто не сажать или расстреливать тех кто ворует миллиардами. Можно просто ввести в закон. Если украл больше 1 млн долларов, то тогда можно привлекать к уголовной ответственности. А лучше как в анекдоте про Сталина. Просто построить 4 кладбища для коррупционеров .

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Экономический аналитик  · 20 нояб 2019

Довольно многие люди едут с такой задумкой, однако, потом уже, зачастую, не возвращаются. Особенно это характерно для отправившихся на учебу по программе обмена студентов.

Во-первых, возраст. Плюс болезни. Во-вторых, образование. Плюс имеющиеся навыки. Для тех, кому возраст не помеха... Читать дальше
Патриот, программист  · 2 окт 2020
Я вот ругаю власть, но уезжать ни в коем случае не собираюсь. Просто взгляните на ситуацию с другой стороны, часто это не жалоба, а констатация реальной проблемы, агитация против власти. А то, что вы говорите, это власти выгодно. Недовольных всех выслать, оставить только обслуживающий персонал для бензоколонки. Это же их голубая мечта. А проблема нашей страны в том, что... Читать далее
Первый

Так уедут...! Не они так их дети, всё к этому движется. А раз вы таким вопросом задаетесь, то скорее всего и вы или же ваши дети так поступят в скором времени...