Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям, которым проводились операции, нельзя быть донорами всю оставшуюся жизнь, даже если сейчас они здоровы?

МедицинаЗдоровье+3
Елизавета Демина
  · 13,2 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 17 сент 2017

Это неверная информация. Список противопоказаний установлен Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября  2001 г. № 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора  крови и ее компонентов» с последующими изменениями. Оперативные вмешательства относятся к временным противопоказаниям. Срок запрета - 6 месяцев. Причину запрета могу лишь предположить: вероятно после операций возможны скрытые обострения у потенциального донора, или потому что  его  организму требуется длительное восстановление. В любом случае пожизненного запрета нет.

История современная, СССР, Древний мир.  · 18 сент 2020

Запрет на сдачу крови после хирургической операции всего навсего - 6 месяцев. Не знаю где вы взяли подобную информацию. Другое дело, если после операции вам надолго назначают ряд медицинских препаратов.

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 18 сент 2017

Да бред какой-то. У меня был тяжёлый приступ аппендицита: перитонит. Аппендикс лопнул, гной по всей брюшине, лежал в реанимации пять дней, месяц — в больнице.
Ну дык я после всего этого и донор.
Правда, операция была четверть века назад. Кровь как донор впервые сдал лет десять назад.

Вы рассказывали о данной операции перед первой донацией?

Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 18 сент 2017
Я сам активный донор. Насколько мне известно, если человеку проводилась операция по удалению какого-либо органа (аппендикс, почка, даже удаленные камни - не орган, но все же относится; гланды и пр.), то донором быть он не может. То же самое касается пересадки органов (почка, что там еще можно пересадить?) Почему - спросить можно у врачей-трансфузиологов, терапевтов. Насч... Читать далее