Почему людям нравится употреблять такие клише, как "божественно", "шикарно", "огонь" и т.д., при описании своих ощущений?

НаукаРусский язык+3
Александр Коканов
Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.  · 20 июн 2016

На мой взгляд все гораздо проще. Люди, выражающиеся в ключе "шикарно" и т.д. просто не обладают обширным словарным запасом либо используют простые речевые конструкции в повседневной речи, оставляя витееватость для других ситуаций. Ну посудите сами и согласитесь, гораздо легче сказать "огонь!", чем "это превзошло все мыслимые и немыслимые ожидания, я нахожусь в невероятном восторге и получил грандиозное впечатление". И почему бы человеку с докторской степенью в домашней обстановке не сказать "супер"?