Почему людям так нравится спойлерить?

ПсихологияКино
Евгений Вычужанин
журналист  · 19 апр 2016

Например мне нравится смотреть фильм или читать книгу заранее зная фабулу.

Дело в том, что для меня фабула, которая всегда умещается в нескольких абзацах текста, это отдельное произведение, а, например, фильм, с актерской игрой, работой оператора, спецэффектами и т.д. - отдельная история. Часто совершенно не хочется смотреть на унылые лица актеров, но интерсно чем все закончится.

Астроном-любитель  · 19 дек 2015

Проспойлерив, человек чувствует превосходство над жертвой, ведь ему скорее всего тоже кто-то только что рассказал что в конце Хан Соло умрет)

Я вот и до просмотра это знал. На качество просмотра ни как не повлияло.