Почему магазины не ставят круглую цену? Например, 99,99 вместо 100?

Георгий Соловьев
  ·
722
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Тот ещё актер (во всех смыслах этого слова)
Психологический эффект. 99 рублей - это не сто, а 99 900 - ещё не сто тысяч. Таким образом цена выглядит более лояльной.  Допустим вы готовы купить компьютер по цене до 100 000. Что вы выберете в итоге - телевизор за 90 000 или за 100 000. Скорее всего вы выберете 1 вариант. Магазину же выгоднее второй вариант. И вам дается выбор между 90 000 и 99... Читать далее

выглядит как повод поторговаться!

Комментировать ответ...
Читайте также

Что не так с Яндекс-Дзеном? Почему там публикуются, в основном, низкопробные статейки под рекламу, а не серьезные авторские материалы?

Ася  · 9

Когда я начала писать на ЯД, я очень серьезно подошла к делу и публиковала полезные статьи, сидела над ними по 4-5 часов. В итоге за месяц на монетизацию не вышла, хотя однажды мне не хватило совсем немного для этого, но не добрала. А почему? Потому что только пара статей имели хорошее кол-во показов, все остальные почти не показывали читателям. На этом фоне я натыкалась на дебильные статьи других людей, абсолютно бессмысленные, и поражалась : откуда у людей, которые пишут всякую хрень, столько лайков и подписчиков! Так и не поняв этого, я удалила все свои статьи и послала все к черту, зато теперь время освободила себе.

17 июня  · 1,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

На форуме в цене пишут k вместо рублей. Что это такое?

Кёртис  · 3,4K
https://yandex.ru/efir?stream_active=blogger&stream_publisher=ugc_channel_290835...

Символ "к" означает "тысяча". Пошла непонятная мода на исковеркование чисел.

Вместо 2018 пишут 2К18 и т.д. Предположительно мода пошла из рэп-тусовки, где проще говорить фразы типа "два КА один восемь" вместо "две тысячи восемьнадцатого года".

14 ноября 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем писать цены, допустим, 99.9 рублей, а не 100?

Песчинка по меркам вселенной

Психологически проще выбрать меньшую цену, даже если разница будет всего 0.01. Так устроен мозг. Это довольно старый маркетологический приём, который применялся ещё в США в конце XX века.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему Яндекс Дзен даёт мне очень мало показов (я новичок)?

Иволга  · 143

! - Яндекс проверяет ваши статьи и выводит алгоритм, им нужно понять какая тема вам ближе или на какую тему вы пишите. Мои статьи тоже мало показывают, если много прочтений их вновь показывают, а если мало их убирают из ленты, зачем они, ? если люди не читают. У вас все впереди, пишите интересные истории, ваш рассказ будет долго находится на ленте, пока его читают, его не снимут.

19 марта  · 10,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как можно поднять денюжку?к примеру 100 к?

Alexey C.  · 1,3K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта...

Легко. Вес одной пачки банкнот в 100 купюр равен примерно 100 граммам. Даже если мы возьмем пачки банкнот по 100 рублей, то это потянет максимум на один килограмм (всего-то 10 пачек). Поднимет любой ребенок!

Прочитать ещё 1 ответ