Почему Magic: The Gathering менее популярна, чем другие ККИ, хотя она лучше сделана и сбалансирована?

Игры
Воропаева Евгения
Magic Judge Level 2 (Judge Academy). 15 лет в судействе. Автор cantrip.ru   · 27 мая 2022  · summoning.ru
Потому что реальная MTG довольно требовательна по ресурсам. На неё нужны мозги, деньги и время. И желательно знание английского.
MTG ARENA немного изменила ситуацию. По крайне мере в плане денег и времени. Играть можно бесплатно и короткими промежутками.
Когда вы плачете - никто не видит ваши слезы. Когда вы счастливы - никто не заметит вашу...  · 6 июл 2022
она не менее популярна, сейчас даже в канцелярских магазинах можно купить бустера, не говоря уже о том, что игра печатается огромными тиражами на более чем 20 языках мира