Почему Маяковский застрелился? Какая версия кажется вам наиболее правдоподобной?

ИсторияИскусство и культура+3
Алёна Ищенко
С Божьей помощью - писатель .  · 11 июл 2020

А я читала очень давно, кажется Светланова, где он писал, что актриса Полонская, которую ему после себя, когда поняла, что она ему надоела, подкинула его возлюбленная евреечка Лиля Брик, его убила. Ей за это убийство заплатили. Кто-то из его знакомых шёл к нему, увидел выходящую от него Полонскую. и, войдя, увидел свежий дымок от пистолетного выстрела. Полонская была из их же с Лилей Брик компашки. Статья эта о смерти Маяковского так и называлась - Я обвиняю.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 22 июл 2020

Маяковский застрелился из-за несчастной любви. Ему вообще не везло в личной жизни. Он застрелился сразу после ухода от него любовницы (жены актера Яншина). Это было спонтанным решением.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 16 апр 2016

Наиболее правдоподобной кажется версия, что была не одна причина, а сплетение нескольких (как, кстати, бывает чаще всего). От неуспеха выставки до гриппа. Достаточно подробно этот вопрос рассматривает Юрий Карабчиевский в "Воскресении Маяковского".

Конечно много всяких наслоений у Маяковского было
Но я считаю онясно осознал что дифирамбы пел по большому счету него дяям!.

Писатель стихов. Позывной в инстаграм: @alexandr.kosenkov. Канал в дзен: Александр...  · 8 авг 2021

Устал от беспробудного серого мещанства, обывательства и приспособленчества. Поэты очень тонко чувствуют окружающую действительность. Очень ярко это прорвалось в стихотворении "Нате!"

Потому что: было - хлеба не надо а работы осталось ещё очень много давай

Маяковский застрелился, когда осознал трагизм той ситуации, в которой оказалась большевистская Россия. Ведь он был "глашатаем" революции, "глашатаем" красного террора.