Почему макадамия - такой дорогой орех?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Поэт и собственный адвокат.  · 28 мая 2018

Потому что принцип его выращивания схож с выведением чёрной икры. Дерево начинает давать урожай только на 7-10 году жизни. Да и в целом его выращивают меньше.

Но спрос велик, особенно в кулинарии, отсюда и такая высокая цена - килограмм очищенной макадамии стоит в районе 3700 рублей. Неочищенной - 1500 рублей.

Челябинск. Стоимлсть таких орехов 650р за кг, неочищенных