Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мальчики всегда всех обижают?

ПсихологияОбидаДевочки и мальчики
Анна Савелич
  · 988
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 февр 2020  ·
id186672748

Не только мальчики, не всегда, не всех)))

Обратить на себя внимание: я важный, значительный! - можно через какую-то полезную другим деятельность, но проще и понятнее - через гадость) Ну, известное: дёрнуть за косичку, спрятать портфель: вот, я есть в твоей жизни, думай обо мне. Пусть злись на меня, - но на меня, теперь ты меня заметила!..

Статус. В примативной, стайной, стихийной иерархии повысить свой статус можно, унизив кого-то. То есть нарушить границы кого-то, кто не может по разным причинам тебе адекватно ответить. Поднахав на учительницу (из безобидных), или на того, кто слабее, или на девочку, ага...

Но это, вообще-то, не только мальчиковые дела. Просто в мире девочек всё то же самое не так явно; но гендер здесь не так уж значим. Конкуренция есть и у девочек, ещё бы. И девочки обижать могут ничуть не хуже, чем мальчики. Что ж они, не люди?))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 6 июл 2020
Потому что мальчики - точно такие же люди. Кстати, кажется, что они обижают, потому что это делается ими более открыто. Девочки могут обидеть ничуть ни хуже - недаром многие девушки убеждены, что женской дружбы не существует. На словах ми-ми-ми, а за спиной - тонны зависти, ревности, непринятия и желание самоутвердиться за счет дружбы. Мальчики же самоутверждаются... Читать далее