Почему мат запрещен законодательно? Разве это нарушает чьи-то права? И как определить что мат, а что нет?

Язык
Ананас Абрикосович
Студент юрфака.  · 11 авг 2018

Доброго времени суток.

Как определить, что матом является, а что не является. В случае с русским матом все крайне просто. У нас есть четыре базовых слова: х*й, п*зда, еб*ать, бл*дь. Первые три из них образуют образуют обсценную триаду.

Соответственно, все эти четыре слова можно сразу отнести к русскому мату. Также к мату можно смело отнести все производные от этих четырех слов, содержащие корни этих базовых слов.

Это где-то юридически зафиксировано? Если да, то можете, пожалуйста, дать ссылку?