Почему меня не бодрит кофе?

Да, такой вопрос уже задавали на сайте, но я не уверен в ответе. Я 8-10 дней назад первый раз попробовал кофе, и мне понравилось, но он меня никогда не бодрил. Из-за него мне не хочется спать, у меня не появлятся прилив энергии и сил. Я как будто выпил обычный чай. Вот так я готовлю кофе:
1. Наливаю в кружку (≈0,25 Л) кипячёной горячей воды.
2. Насыпаю одну чайную ложку кофе (с горочкой).
3. Насыпаю три ложки сахара (с горочкой). Да-да, не удивляйтесь!
4. Размешиваю всё это до полной растворимости.
5. Пью.

P.S. Кофе растворимый "Коломбо"; сахар-песок, самый обычный; опять же вода кипячёная, горячая, из под крана (если воду пить из под крана, то она НЕ имеет вкуса и запаха хлорки и тому подобного).

МедицинаКофе+4
Nikita
Кофейня T&COFFEE специализируется на чайных и кофейных напитках. Мы каждый день пополняем...  · 2 февр 2021

Добрый день!

Всё зависит от самого кофе и особенностей Вашего организма (в частности, от давления).

Рекомендуем Вам попробовать зерновой кофе вместо растворимого и оценить результат. Также, если Вам необходим бодрящий эффект, Вы можете попробовать чаи (хорошо тонизируют некоторые зелёные чаи и улуны).