Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня не бодрит кофе?

Да, такой вопрос уже задавали на сайте, но я не уверен в ответе. Я 8-10 дней назад первый раз попробовал кофе, и мне понравилось, но он меня никогда не бодрил. Из-за него мне не хочется спать, у меня не появлятся прилив энергии и сил. Я как будто выпил обычный чай. Вот так я готовлю кофе:
1. Наливаю в кружку (≈0,25 Л) кипячёной горячей воды.
2. Насыпаю одну чайную ложку кофе (с горочкой).
3. Насыпаю три ложки сахара (с горочкой). Да-да, не удивляйтесь!
4. Размешиваю всё это до полной растворимости.
5. Пью.

P.S. Кофе растворимый "Коломбо"; сахар-песок, самый обычный; опять же вода кипячёная, горячая, из под крана (если воду пить из под крана, то она НЕ имеет вкуса и запаха хлорки и тому подобного).

МедицинаКофе+4
Nikita
  · 3,2 K
Кофейня T&COFFEE специализируется на чайных и кофейных напитках. Мы каждый день пополняем...  · 2 февр 2021

Добрый день!

Всё зависит от самого кофе и особенностей Вашего организма (в частности, от давления).

Рекомендуем Вам попробовать зерновой кофе вместо растворимого и оценить результат. Также, если Вам необходим бодрящий эффект, Вы можете попробовать чаи (хорошо тонизируют некоторые зелёные чаи и улуны).

Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 5 дек 2020
Кофе, знаете ли, не к..., не а... и не м... - резко с него не взлетишь.* Тем паче растворимый кофе - там кофеина кот наплакал. Лучше взять зерновой кофе, измолоть его и поварить в турке - вот это по-взрослому. И без сахара - он по мне скрадывает эффект. По молодости очень любил крепкий горький кофе, особенно с крепкой сигариллой без ароматизаторов. По утречку это было... Читать далее
хороший кофе от хороших людей, позитивный настрой и разумное потребление  · 5 дек 2020  · chip.coffee

А вы пробовали кофе натуральный пить, нерастворимый? Самый простой способ, конечно, увеличивать пошагово количество кофе на стакан. И, может вы обращали внимание, что у кофеина, который поступает из кофе, оттянутое действие. То есть реальный физиологический эффект приходит часа через 2-3, не сразу.