Почему местные пользователи подписываются на вопрос, но при этом не хотят его лайкать? Какой в этом смысл?

Зачем я это узнал?
Бердибек Сапарбек
пользователь TheQuestion.  · 20 сент 2017

Хорошее замечание!

Мне кажется, дело в том, что пользователям не очевидно в чем разница между "подписаться" и "❤ мне нравится, считаю важным". Подсознательная установка, что нужно нажать что-то одно, а не два действия.

Ранее, кстати, подписка автоматически нажимала и "❤". Кто-то, наверное, к этому привык.