Почему мигранты стремятся в Евросоюз и зачем их туда пускают?

ОбществоПолитология+5
Евгений Джум пенсионер
Миграционный юрист
люблю искусство. имею техническое и художественное образование, живу в Лондоне, иногда в...  · 9 мая 2022
Большинство представителей человечества нуждаются в работе. Для мигранта стремление в ЕС очевидно: за свой труд получит больше чем дома, кроме того система бенефитов позволяет мигранту менять профессию, получать дотации, жить в оплачиваемом жилище, получать европейское образование себе и детям.
Для ЕС мигранты необходимы как воздух, они занимают свою нишу в пищевой цепочке: водители, строители, сельхоз рабочие и тд. На этих работах не требуется образование.  Работящие люди,  получают адекватную зарплату, покупают дома, машины и встраиваются в европейское общество уже через несколько лет.
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 10 нояб 2021
Как мне кажется, запуск мигрантов в ЕС позволяет ему снизить свой общий культурный уровень, ухудшить свою экономическую ситуацию и постоянно быть под угрозой этих мигрантских сил, которые могут быть использованы в любой момент, как тригер для наведения хаоса. Думаю, что так ему проще не свернуть с пути демонтажа капитализма и воплатить заветы четвёртой промышленной революции.