Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Михаила Задорнова до сих пор показывают по ТВ, хотя давно уже ученые высказались насчет его лженаучных исторических выводов и лингвистических фантазий?

Темы нет
п п
  · 12,5 K

Потому что эти ученые не смогли опровергнуть не чего, что сказал Задорнов. Эти ученые сами лжецы! Когда этих чукчей спрашиваешь почему не все обезьяны превратились в людей, ответ не всем это нужно было. Это просто шизофрения!

Археологи, антропологи, генетики и лингвисты давно опровергли идеи Задорнова, Фоменко, и прочих чудиков. Но фолк-хи... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 9 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Михаил Задорнов - юморист, поэтому все его "теории" должны рассматриваться в этом ключе. Никакого отношение к науке это не имеет. Я думаю, что здравомыслящие люди способны отличить стёб от правды. Читать далее
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 25 окт 2015
Так это же ученые его бранят! А у народа есть запрос на патриотические "открытия". Этим объясняется и феномен по фамилии Фоменко (не Николай, к которому я отношусь с симпатией, а А.Т.), который на сомнительных основаниях доказывает русскость всего сущего. К слову замечу, что замечательный романист Юрий Никитин, которого порой обвиняют в национализме, не фальсифицирует... Читать далее

Не того ли Никитина вы имеете в виду, который в 1986 году опубликовал рассказ, где Ахилл и Гомер были славянами?

Первый
Процитирую фразу Дмитрия Киселева, произнесенную в 1999 году: "Пипл хавает". Пожалуй, самыми популярными высказываниями Задорнова являются иные от перечисленных в вопросе. "Ну тупые" (в отношении жителей любой другой страны, зачастую США) и "эту страну не победить" (в отношении России) — эти фразы вполне соответствуют как советскому сознанию, так и к российскому... Читать далее

"Пипл хавает" , это не Киселев сказал