Почему Миссисипи — один из самых, если не самый, бедный штат США?

Сергей Золотарёв
  · 35,9 K
Anna Birks2,2K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.

Исследования отметили четыре ключевых фактора в ранге Миссисипи как худшее государство в стране:

10-летний рост населения: 6,0% (13-е место)
Уровень безработицы: 7,8 процента (самый высокий)
Уровень бедности: 21,5 процента (самый высокий)
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении: 75 лет (самая низкая)

Существует невероятное количество исторического и расового контекста, который нельзя свести к краткому ответу, не менее тому, кто не родился или вырос в США.

Исторический:
Миссисипи называют «глубоким югом», где расовые отношения всегда затормозили прогресс любого рода с тех пор, как до наших дней. Сосредоточив деньги, политику и усилия, направленные на «удержание черных людей», государство не допустило, чтобы его мажоритарное население процветало. Незнание и расизм удерживают людей обедневшими, необразованными и бескорыстными в росте. Это явно трудный цикл для разрыва.

Экспорт:
Крупнейший экспорт государства в сельском хозяйстве: хлопок, соя, курица, рис и кукуруза. Хотя важно, что это не экстраординарный экспорт, из которого государство может зарабатывать деньги (например, в Голливуде Калифорнии).

Погода:
Многие из тропических ураганов прорываются через «юг», включая миссиссипи. В то время как федеральные средства направляются в помощь, вы можете себе представить, как это влияет на бюджет штатов. Плохая инфраструктура для поддержки стихийных бедствий не помогает.

Религия:
Акцент на традиции и религию процветает в государстве. Это вызывает дебаты, такие как про-жизнь или про-выбор огромных. Женщины сталкиваются с проблемой и не могут делать аборты. Это создает многодетные семьи и мало денег для их поддержки. Многие используют федеральное благосостояние и минимальные социальные программы.

Это чересчурные, слегка самонадеянные обобщения, которые я сделалa как житель Калифорнии.

9 января 2018  · 4,6 K

Только понятие "государство" у нас означает независимую страну.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Шикарный пацан из калифорнии в клёвой шапке
Вряд ли вам кто то даст лаконичный ответ на этот вопрос. Я поделюсь лишь своим опытом проживания (один год) в городе Оксфорд штат Миссисипи. Люди там живут в целом добрые и простые, любят выпить, поговорить и президента Трампа. У многих дома огнестрельное оружие. Чтобы с собой носили не видел, но возят в бардачках машин. Очень набожные (первый... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда, что в США большинство населения тупые?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

США находятся на третьем месте после Норвегии (нефть) и Люксембурга (уход от налогов) по производительности труда в мире. Спрашивается: если американцы такие тупые, почему они такие производительные? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked

Процитирую самого себя:

Многие за пределами США считают, что американское среднее образование - плохое. Точнее будет сказать, что оно очень неоднородное. Есть огромное количество плохих и бедных школ, но есть и множество прекрасных школ, рядом с которыми трудно поставить даже лучшие из школ советской элиты. Кстати, в 1930-е годы США стали первой страной, сделавшей среднее образование нормой для всех слоёв населения.

Про высшее образование даже говорить нечего. Лучшие университеты мира по всем опросам, больше всего исследовательских публикаций, больше всего Нобелевских лауреатов и огромные сбережения, гарантирующие, что всё это будет продолжаться и после того, как нас всех не станет. (У Гарварда сейчас примерно - $35 млрд, у Йеля - $24 млрд, у Стэнфорда и Принстона - по $21 млрд. И всё это не от государства, а в основном из пожертвований выпускников.)

29 апреля 2016  · 14,0 K
Прочитать ещё 26 ответов

Может ли Калифорния выйти из состава США?

Я ответил , что по решению верховного суда США в 1869 году по делу попытки выхода Техаса , был создан прецендент, и выведена новая доктрина об отказе в выходе любого штата.. И теперь в противоречие статьи 6 Конституции , ни один штат фактически не имеет права на отделение..

3 апреля  · 8,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в России правительство и уровень жизни такое дно по сравнению с США и Европой? Что помешало ей исторически развиться до западного уровня?

США и Западная Европа живёт за счёт всего остального мира. Сперва были колонии, теперь финансовая кабала, и что бы достичь их уровня надо тоже стать паразитом... если, "исключительные" паразиты позволят.

17 мая  · 59,1 K
Прочитать ещё 24 ответа

Почему в большинстве своем противники США это бабушки в России, но пенсия в США примерно в 6 раз больше чем в России?

Во-первых, противники США чуть ли не все жители России. Это показали выборы. С проамериканских позиций выступили Явлинский и Собчак. Они набрали около 2% голосов. Почему? Да потому что США занимаются россиефобией, и это все видят. Во вторых, рядовые пенсионеры живут в США очень плохо. Там вообще 80% населения не имеет своего жилья, и тем более пенсионеры. А медицина стоит там просто бешеных денег.

5 июля  · 16,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Если бы у вас стоял выбор между иммиграцией в Великобританию или США, то какую страну бы выбрали?

Еретик

Я не люблю много работать и одновременно плохо жить. Поэтому я остался бы здесь. Плюс ко всему этому, мне просто противно было бы жить в одной из стран абсолютной лжи, невменяемости и зла, управляемой военными преступниками и педофилами.

Ну и вишенкой на торт, максимум лет через 30 все эти страны превратиться в ЮАР. А я не хочу жить в стране, где негры опорожняют свой кишечник в шахты лифтов, в домах построенных Большим Белым Человеком.

29 октября  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа