Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне легче читать американских классиков нежели русских? Нравятся: Хемингуэй, Буковски, Сэлинджер и книга Харпер Ли. Пробовал читать "Тихий Дон", "Идиота"

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Батор Аюшеев
  · 21,0 K
Ответ был удалён

Что интересно, Толстой мне понравился. Вот и не пойми.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 28 янв 2021
Вам внизу уже очень хорошо ответили. Добавлю только одну вещь. Никакой "русской классики" не существует. Забудьте эту фразу как страшный сон. Ничто не связывает Тихий Дон и Идиота, ничто не связывает "Мертвые души" и "Мастера и Маргариту". Стругацкие - тоже хорошая русская литература. Вот берите, и читайте. Вам обязательно что-нибудь понравится. Потому что своя... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Специалист по интернет маркетингу.  · 8 дек 2015

Довлатов, вдохновлялся американскими классиками. Чтобы тексты получались легкими, он писал предложения, в которых каждое слово начинается с новой буквы.

Кстати, если вы не читали Довлатова, очень рекомендую.

Довлатов свой стиль полностью перенял у Добычина, "лишь слегка его усовершенствовав". А больше всего хотел быть... Читать дальше
Фрилансер, рисую иллюстрации для фотостоков. Увлечения: кино, книги, домашние растения и...  · 2 дек 2020
Как можно ответить на такой вопрос, не зная человека? Здесь же не ожидается глубокий анализ, тем более здесь стоит выбор между фамилиями одних авторов и названиями произведений других. Возможно и скорее всего, дело в выборе для сравнения и личных предпочтениях. Например, между Драйзером, Лондоном и Булгаковым, Леонидом Андреевым, я предпочту последних. Если читаете не... Читать далее
если сравнивать книги по весу то наверное и для читателя вес книги может стать решающим так же как высота забора или ступенек лестницы или вес штанги тут придется выбирать читать что легче чтобы развлекаться потребляя без затруднений и напряжения или начать размышлять и подумать о том как начать тренировки может стоить начинать с подходящего для момента веса хотя и... Читать далее
Первый

Мне тоже легко и интересно читать зарубежную литературу.Русскую классику люблю и периодически перечитываю.Если Вам сложно дается прочтение "Идиота", попробуйте найти книги с менее тяжелым сюжетом, может что то с юмором. Попробуй прочитать современную русскую литературу, может понравится. А после переходите на классику