почему мне не нравятся эти молодёжные тусовки, концерты, инстаграм, модники, хочется во всё плеваться и ненавидеть как старой брюзге? и как себя починить?мне16?

Анонимный вопрос  ·  
630
Историк

Почему "чинить"? Зачем ломать себя? Мне тоже 16, я не переношу все вышеперечисленные явления, и что в этом отрицательного? Я вижу во всем этом ложь, а ложь -- это преступление против человечества, как говорил Иммануил наш Иванович Кант. Найдите себе что-нибудь интересное вне этого. Хотите быть частью молодежной культуры -- так она многогранна, неприятие одной её части не делает вас "старым_ой брюзгой". А "почему" -- тут много вариантов. Концерты и тусовки могут не нравится из-за утомляемости от внешних раздражителей/социофобии (это случаи, если "хочется, но не можется"), из-за культурной и интеллектуальной разницы, а может, из-за отсутствия того, с кем интересно тусить. Инстаграм и модники -- это такая фальшь, в основном -- дешевое стремление выделиться, подтвердить свою исключительность. Может, вы это понимаете и поэтому испытываете отвращение.

16 июля 2018  ·  < 100
да да да у меня такие чувства практически ко всему к знакам препинания в том числе боже я вообще не знаю меня... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Психолог и т.д.

Кризняк, так у всех бывает, не парьтесь особо сильно, такое менять не нужно, у вас сейчас такое отношение и оно ваше, а раз оно ваше-оно правильное!

Начав подгонять себя насильно под стандарты общества вы потрите время, силы, деньги, но некогда не угонитесь.

Если ваши взгляды не мешают вам работать/учиться/дружить, все ок, если мешают, менять работу/друзей/учебу.

16 июля 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Видел мужчин из Западной Европы в Tinder. Мне, русскому мужику, аж завидно стало. Почему иностранные парни такие красивые, а мы такие стремные?

Eri Nata  ·  435
Teacher

А вы точно русский мужик?

Тогда открою небольшой секрет: если каждый день мыться, следить за своей прической и ногтями, пользоваться дезодорантом, заниматься спортом, ежедневно менять белье и майку/ рубашку и хотя бы раз в неделю - джинсы; если, придя с работы, не плюхаться играть в танчики, потягивая пиво, а помочь жене с обедом и поиграть с ребенком; если не считать себя пупом земли и дотумкать, что в твоих проблемах виноваты не пендосы, а решать их должен не путин... тогда...--

Брэд Питт убьется от зависти, увидев ваше фото в Тиндере!

Прочитать ещё 6 ответов

Как быть с коллегами, которые ко мне плохо относятся, не слушают и не уважают? Демонстративно обидеться, стать тихим отшельником, лебезить/мило улыбаться?

Victoria So  ·  511
Предельная любознательность

Вы на работе - и ваши коллеги не обязаны быть вашими друзьями, однако и мешать вам работать тоже не должны. 

Поэтому лучше всего в упор спросить, в чем дело. Не грубо, но уверенно, спокойно и по-деловому. Скажите им, что вас беспокоит их поведение, которое делает коллектив не профессиональным и может помешать качественному выполению работы. Если вы хороший работник - тем более, требуйте адекватного отношения. Если им скучно на работе - скажите им успокоится и занятся делом.

В том случае, если напоминание о том, что вы на работе а не на даче в кругу приятелей не поможет - поговорите с начальником, а то и с несколькими. Это их задача разрешать конфликты. Если начальнику плевать - ищите другую работу. Вам такой коллектив не нужен.

Прочитать ещё 8 ответов

Вот были в тренде хипстеры, были ламберсексуалы с бородами, были винишко-тян. А сейчас какая субкультура самая хайповая?

Abnormal Human  ·  40

Хайпбисты. 

Лимитированая-редкая брендовая одежда и популярность в соц-сетях. 

Настолько примитивно, что даже не дотягивает до 140 символов. Даже так не хватило. Ну вот.

Прочитать ещё 10 ответов

Как пахло на балах 19 века, ведь все танцевали, а дезодорантов не было и подмышки не брили. И как возможно было влюбиться в такой атмосфере?

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

У многих писателей 19 века есть описания балов. Возьмите "Войну и мир". Роман открывается описанием бала у Эллен Кургиной. А в середине романа многостраничное описание "первого бала Наташи Ростовой".  И там можно найти строчки про запахи...

Больше всего пахло мастикой, которой натирали полы до блеска. Это был самый сильный и неистребимый запах. Второй доминирующий запах - от сгорания свеч. Это был горелый запах стеарина или воска. И вот только потом (об этом запахе пишут практически все авторы) - удушливый запах дамской пудры. В 19 веке, не одеколон, не помада, не румяна не пахли так сильно как пудра. Именно в пудру добавляли самые сильные и модные "отдушки" и она являлась самым "сильно пахнущим" элементом дамской косметики.

От мужчин высшего света пахло кожей ( сапоги и обувь ручной работы очень долго пахли) и "Кёльнской водой". Наполеоновское нашествие сделало "Кёльнскую воду" абсолютным фаворитом мужской косметики т.к. император Наполеон предпочитал именно этот вид мужского парфюма. И не смотря на патриотические настроения и ненависть ко всему французскому - высшая русская аристократия не отказалась ни от французского языка, ни от любимого аромата Наполеона.

Прочитать ещё 3 ответа

Не поздно ли начинать новую жизнь в 23 с хвостиком? Поменять все - начиная от внешности, заканчивая образованием и кругом друзей. Поделитесь опытом пожалуйста.?

Anatoli Vasilev  ·  166
Прохожий

Люди и в 50 лет этого не боятся сделать, хотя тут нужна определенная смелость. Весь жизненный путь состоит из того, чтобы не дать себе заснуть, и не двигаться по инерции. Но здесь есть маленький секрет: ты ни когда не сможешь изменить мир вокруг себя, как и самого себя. А тот, кто говорит обратное сами пребывают в тумане забвения. Чего нельзя терять, так это свежести восприятия окружающего, а для этого нужно всегда находиться в состоянии полной осознанности. Но это очень легко говорить, и крайне трудно делать. И чем раньше ты это ощутишь, тем будет лучше. Но с твоей стороны процесс уже пошел, судя по вопросу.

16 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Почему я не нравлюсь девушкам, хотя я красив, умен, харизматичен и при деньгах, которые заработал сам? Они просто не хотят даже начинать со мной общаться :)

3  ·  8 ответов  ·  Психология

Такие феномены, как Ольга Бузова и рэпер Фейс, свидетельствуют о том, что наша популярная культура достигла дна, или есть куда двигаться дальше?

12  ·  9 ответов  ·  Психология

В чем причина , что ты многим девушкам нравишься " как друг " часто сами зовут гулять , им вроде нравится проводить время с тобой , но не " отношения "?

1  ·  5 ответов  ·  Психология

Когда вижу пацанов в Инстаграме которые эпично фоткаются в крутых шмотках и в тусовке, мне становится завидно. Что можете сказать чтобы успокоить меня?

3 ответа  ·  Психология

Жалею, что всегда была хорошей девочкой: на танцы не ходила, зож, нет угарных историй. Как отпустить это?

2  ·  3 ответа  ·  Психология