Почему мне становится тоскливо во время приёма алкоголя, даже если я нахожусь в уютной компании товарищей и ем шоколадки?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Анастасия Василенко
Психфак МГУ Клиническая психология нарративный психолог Психофизиолог  · 30 июн 2016

алкоголь и наркотики действуют так, что усиливают многократно ваше нынешнее эмоциональное состояние.

если вам до приема всего перечисленного было действительно хорошо, то вам станет в разы лучше, мир засияет яркими красками, все вокруг станут добрыми и просто самыми прекрасными людьми, ну и видеться вам все будет словно сквозь розовые очки.

ну и по изначально грустном настроении все вокруг вам будут казаться последними людьми на земле, мир станет как после апокалипсиса, везде вы будете видеть только гипертрофированные негативные черты.

так что все зависит не от того, что вы принимаете, а от вашего эмоционального состояния непосредственно до и во время употребления.

Поэтому никогда не понимала, как можно пить "с горя"