Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие болеют за футбольную команду «Барселона», а не за «Реал Мадрид»? И если вы болеете за «Реал Мадрид», то почему не за «Барселону»?

СпортФутбол+2
Margo Miller
  · 8,0 K
Интеллигент   · 15 янв 2019

Я давным-давно болею за Реал Мадрид, идет это еще и с детства, когда у команды было звездное галактикос, и клуб, у которого были Зидан, Бэкхам, Рональдо, Роберто Карлос казался чем-то суперским.

Прошла масса времени, и теперь в клубе меня привлекают другие вещи. Первое - это интрига и борьба. Несмотря на то, что Реал в 95% своих матчей считается фаворитом, те, кто следит за Реалом, понимают, что это не так, что для клуба игра с любой командой - это борьба и легких побед не бывает. За очень редкими исключениями. И у Реала так всегда. Тогда как у многих топ-клубов, в том числе и у Барсы, хватает периодов, когда у них все на мази и все летает, и за результаты матчей можно даже не волноваться. У Реала такого нет.

Во-вторых, это жесткость. В Барсе игроки как будто проходят курс перевоспитания и становятся хорошими вежливыми джентльменами. Реал же не сдерживает эмоции, злость и жесткость своих игроков, таких как Рамос, Пепе, Каземиро. У Реала хватает игроков, которые в случае чего могут просто "ломать" соперников. Это круто.

В-третьих, Реал - это королевский клуб. У него благородные королевские белые цвета. У него корона на гербе и крест. Реал символизирует единую Испанию. А Барса - это всегда немножко сепаратизм, всегда немножко левачество. Поэтому вот так.

I get up at 7 o'clock  · 15 янв 2019

Я в этом противостоянии всегда за барсу, потому что это тоже второй город страны на морском берегу, как и мой спб. Еще думаю популярность связана с тем, что барселона курорт, на котором много кто был, а мадрид гораздо менее популярное туристическое направление.

Отвечу с точки зрения человека, который не болеет за Барсу, но не особо любит Реал Мадрид. Почему же я его не люблю? 1. Постоянные судейские скандалы, да, в Барсе тоже такое есть, но имхо в Реале их просто подозрительно много, больше только в Юве. Все их три ЛЧ выиграны не в последнюю очередь из-за судейских ошибок. 2. То, о чём говорил Евгений Яжкин – жестокость. Вот... Читать далее
Первый
Барса - это больше чем клуб , это не просто слова , образ мышления , самый красивый и техничный футбол больше не увидите нигде только на величайшем стадионе Камп Ноу - посмотрите сколько присутствует иностранцев на матчах - этого не было и нет ни на одном стадионе мира , люди приходят получать удовольствие , как в театр , а все эти королевские и около королевских это... Читать далее
Первый

Для меня реал это легендарная команда с гениальными игроками а что барса уберите с поля месси и нет барсы будет какой средний клуб а так это личное дело каждого за какой клуб болеть

Ну,потому что так повелось: в Испании всегда было два клуба - Барса и Реал, остальные, к моему великому сожалению,по большей части были суфлерами.

А вообще, ни к Барселоне, ни к Реалу не отношусь никак. Мне больше по душе Валенсия

Анонимный ответ17 января 2019

Ну,потому что так повелось: в Испании всегда было два клуба - Барса и Реал, остальные, к моему великому сожалению,по большей части были суфлерами.

А вообще, ни к Барселоне, ни к Реалу не отношусь никак. Мне больше по душе Валенсия.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 15 янв 2019
Я болел за реал, только пока там был Роналду, поскольку я считаю его величайшим футболистом всех времен и для меня нет более идеального примера борьбы и того как из градкого утенка получается идеальный, в физическом плане, человек. Ещё я ненавижу Барселону из-за их лицемерия и глупого поведения их электората. Говорят что это клуб-семья, но по факту там тратят на... Читать далее

Ты че зарегался здесь только чтобы написать коммент?)