Почему многие эксперты не отвечают на вопросы?

Laenot Fagakrik
  · 551
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Не могу отвечать за всех. 

Если речь идёт про экспертов с галочкой, то у каждого свои причины – либо они не нашли для себя интересный для ответа вопрос, либо попросту у них недостаточно знания какой-то темы, чтобы на неё ответить, а может, и времени нет. Вариантов в принципе может быть много. 

А если про тех, что выдаются в кнопке "Выбрать эксперта", то причины могут быть те же. Мне в своё время часто присылали множество разных вопросов, в которых я совершенно не разбирался. Да, у пользователя может быть высокий рейтинг в определённых темах, но это не значит, что он разбирается абсолютно во всём, что касается темы (или нескольких тем), где у него высокий рейтинг.

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Тоже мне вопрос! :) Нет времени или знаний, вопрос непопулярный, глупый или невнятный. Да мало ли причин?

Мне намного сложнее понять некоторых вопрошающих, которых вовсе не интересуют ответы. Зачем они спрашивают?...

Чужая душа - потёмки.

3 января 2019  · < 100
Комментировать ответ...
врач-педиатр
вы имеете ввиду экспертов с галочкой, как я, или тех, кто указан в колонке справа в какой-то теме? В любом случае, смысл один. Эксперты -- в принципе, простые пользователи, хорошо отвечающие или отвечавшие на вопросы по какой-то теме. По мнению администрации или других пользователей. Причём если галочки раздавали недавно, то набрать рейтинг можно... Читать далее
3 января 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем что-то объяснять, если людей бесят правдивые ответы на их вопросы, ответы которые они не хотели бы слышать?

Из моего личного опыта, для среднестатистического человека существует всего 2 типа ответов:

1 - ответ, который его не устраивает

2 - ответ, который его устраивает

Все, исходя из этих позиций можно рассуждать далее.

21 марта  · 5,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как ответы на TheQuestion помогали вам в жизни?

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологиче...

Учусь просыпаться раньше и приятнее. 
Перестала пить чай с молоком и курить. 
Завела список с фильмами, сериалами и музыкой, на который прокрастинирую. 
Перестраиваю режим питания и учусь готовить новые блюда.
Учусь жить на минимальные суммы.
Перебрала гардероб и полку с косметикой.
Приучаю себя читать вопросы из раздела "физика" и вникать в прочитанное (сложно быть гуманитарием)
Подсадила кучу друзей, постоянно используя в своей речи "а на квесчене писали..."
По "Пятерочке" хожу исключительно вальяжно. 

Стала чувствовать себя увереннее, после того как мои ответы начали плюсовать. Хочется верить, что и мои ответы кому-то помогли. Всегда приятно видеть, когда просят ответить на вопрос.

Прочитать ещё 16 ответов

Какой у вас IQ и заставляет ли он чувствовать вас себя хуже / лучше?

Funky J.2,4K

У меня примерно 121 согласно последнему тесту. Ну хоть не двузначный, ито спасибо. Я не особо думаю об этом. В физике примерно понимаю как должны вести себя среды в определенных условиях, просто чувствую, но по формулам и расчетам я откровенно слаб. Наверное я просто ленивая скотина, которой вечно недосуг заняться математикой и физикой серьезно.

3 июля 2019  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему пользователи TheQuestion так часто спрашивают, в чем смысл жизни?

Блогер-блудослов, художник, литератор, публицист. Гендерфлюидный таракан-опоссум...

Да не только ) Создайте любой опросник где угодно - и там обязательно будет ряд наиболее часто задаваемых вопросов, среди которых про смысл однозначно войдет в топы (наряду с "что такое любовь/дружба" и "чай или кофе").

По счастью и одновременно на беду человеку дан ряд умственных способностей. Осознавая себя и свое место в мире человек не в состоянии смириться со своей природной сущностью, ему хочется верить, что есть что-то большее, чем просто выживание и размножение. И так и есть, но у людей возникает ошибочное ощущение собственной возвышенности над всем сущим, этот смысл обязательно видится каким-то трансцендентным, великим, запредельным и каким угодно. Никто не хочет принимать обыденную реальность в виде "свой смысл ты создаешь сам" и прочая. Поэтому все и шатаются с этим вопросом - а вдруг убедят в величии и богоданности вашего рождения, расскажут, как жить эту жизнь :D

Прочитать ещё 6 ответов

Вы отвечали в одном посу о том, что многие задают глупые вопросы, когда необходимо действовать. Не знаете как перестать задавать глупые вопросы, и действовать?

Не ожидал что моей персоне будет удостоено такое внимание. Спасибо за вопрос. В том посту я не сказал, но у меня у самого бывает или была такая ситуация, что я задавал глупые вопросы, это происходит на автоматизме, когда осознаешь и задумаешься о том, что нужно делать, понимаешь, что здесь остаётся только выполнение задачи или цели.

Просто стоит осознать и остановиться, как мне кажется. Ещё вашему сознанию для начала стоит подумать, задаться мотивацией. Зачем и для чего вам что либо нужно, зачем и почему нужно выполнять эту задачу, и тогда уже можно начинать её выполнять. Конечно есть различные ухищрения, для облегчения выполнения различных задач и целей, но всё равно, нужно их выполнять , а люди, задающие такие вопросы, возможно надеются на простое и быстрое очевидное решение и выполнение, как будто им снизойдёт  манна небесная, но так в жизни не происходит.

Во-первых, почти любая задача выполнима, а во-вторых, в жизни, для выполнения любой задачи требуются усилия.

Вам стоит знать, что все мы , сначала были везде профанами, но в итоге каждый чему-то научился и что-то смог.
Сначала вы будете новичком, в любой сфере, у вас будет нулевой практический опыт, а значит, практически вы не привыкли к деятельности, что говорит о том, что вы и ваше тело (в плане привычек, навыков умений, условных рефлексов) будете неэффективным и у вас будет много ошибок, к тому же теоретическую базу деятельности вы тоже можете не знать.

Достигнуть, знать и уметь что либо всегда сложно, учиться всегда сложно, но это по началу.
Потом, пропорционально вашим усилиям и затраченному времени на освоение какой либо сферы, вы будете становится всё опытнее, выполнять деятельность станет легче, у вас будут навыки, умения, привычки, условные рефлексы и знания, которые будут всем этим закреплены. Так это работает.