Почему многие говорят, что в нашей стране все плохо, но большинство из них и пальцем не пошевелило для того, чтобы было лучше?

ОбществоПолитикаЧеловек
Лёд
Занимаюсь вычислительной техникой, администрированием сетей. Увлекаюсь историей своей...  · 17 окт 2021
Потому что в большинстве случаев от этих шевелений лучше становиться не стране, а какой-то группе или конкретно кому-то, кому для благополучия страны нет никакого дела. Не зря же появилось в современных реалиях двольно ехидное продолжение лозунга "Все для человека, все для блага человека!". И если при СССР этот лозунг имел конкретное наполнение в виде пусть и отстающей по темпам развития, но тем не менее передовой, доступной и реально бесплатной медицины образования и еще много чего, то теперь этот лозунг люди в разговорах между собой дополняют, что мы даже можем назвать фамилию этого человека и не одну. Вот и весь ответ. Образование - Греф прямо говорит, что людей от образования нужно отсекать, иначе ими манипулировать не получается. Медицина - дореформировались до того, что инфарктников и инсультников даже - возят за сотню километров, хотя мало мальски грамотному человеку известно, таких больных транспортировать - смерти подобно. Рожать у нас возят тоже за 120 км - это "борьба с демографическими проблемами". ФАПы по мере старения фельдшеров (у нас в районе они уже большинство пенсионеры - еще пару лет и даже при желании не смогут работать) будут закрываться. Вот и медицине конец придет, будем как раньше к повитухам ходить. Поля уже заросли лесом, пока еще сравнительно небольшим, но это только начало. Грибы уже растут. Вот так собирают людей в кучу в больших городах - видимо чтобы уничтожать легче было.