Почему многие хоккеисты, если теряют свою клюшку, не поднимают ее, а едут на смену или за новой?

СпортЗачем я это узнал?Хоккей
Ваня Клютко
Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 22 нояб 2019

"САМ ОРБИТЕР", как выразился бывший "хоккеист" Григорий Печорин, то есть - арбитр, не является подносчиком клюшек для игроков, особенно, для бывших "хоккеистов". В его задачи, кроме прямых обязанностей, также, входит очистка площадки от посторонних предметов. Причем, это делают только лайнсмены, то есть линейные судьи. Главные судьи этим не занимаются. Только в крайних случаях.

Все зависит от ситуации на площадке. Клюшку подбирают, если она рядом, цела и в этот момент нет угрозы твоим воротам. Например, шайба выбита из своей зоны или же твоя команда владеет шайбой. Если же присутствует угроза воротам и отвлечение на поднятие клюшки может привести к голу, то игрок занимает позицию в обороне. Пытается корпусом закрыть путь шайбе при броске соперника по воротам или просто катанием прессингует игрока чужой команды с шайбой, вынуждая его ошибиться, потерять шайбу или избавиться от шайбы. Проще говоря - мешает ему. Выглядит игрок без клюшки, бросающийся на соперника очень даже забавно.

На смену или за новой клюшкой, игроки катятся, также, если это не идет вразрез с ситуацией на площадке. В общем, смотрят по обстановке. Если игрок к тому времени почти откатал свою смену и устал, то проще смениться.

Сюда можно еще добавить то, что полевой игрок в момент защиты своих ворот, при возможности передаст клюшку голкиперу, выронившему свою. Нападающий передаст клюшку защитнику.

Еще один интересный момент: запрещено правилами отбрасывать лежащую на льду клюшку своей клюшкой или коньком, если игра не была остановлена. За это можно получить 2-х минутное удаление.

При потере клюшки, игрок может продолжать играть. При потере шлема или перчатки (краги), игрок не может продолжать игру и должен катиться на смену. Так как, это нарушение экипировки, которое может привести к травме.

Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 15 февр 2021

Хоккей очень динамичная игра, поэтому потеря времени на подбор своей клюшки не соотносима с временем на потраченным на получение новой или замену

Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 15 окт 2020

Хоккей очень динамичная игра, ситуация на льду меняется в мгновение. Иногда, или чаще хоккеисту быстрее поехать на смену или взять новую клюшку, чем катиться за своей.