Почему многие курильщики, когда задают вопрос: "Ты куришь?" Получив ответ "Нет" говорят в ответ "Молодец" или "Правильно"? Какой смысл в этих словах в конце?

Alexandr Koval'
  · 5,0 K
Лайфхакер, писатель, поэт

А в том и смысл, что халявщик обломался, как кошан, который прыгнул за мышкой, да та не далась в лапки, только пискнула: "Нет!" - а кот сидит и вертит обидно головой, а гомо сапиенс хитрее и придумал ловкую отмазку для своего внутреннего успокоения, чтобы не выглядеть пораженцем в своих, да и в чужих, глазах: "Молодец! Правильно!" - а в голове так и свербит: "Блин опять облом, а вокруг никого!"

26 июля 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Пролетарий умственного труда.
Ооооо.. это типичный вопрос от тех, кто в целом не доволен своей привычкой. но не в силах  с ней порвать. Ну знаете, типичные вопросы от завистников) Ты качаешься? ммм.. здоров. Ты  ездил на море? ммм молодец. И так далее. Сам-то человек так не может или не хочет, но в глубине души считает, что  вообще-то надо бы не курить или не пить но... не получае... Читать далее
Комментировать ответ…
Ну смысл в этом такой значит. Тебе например, если зададут такой вопрос, а ты окажешься некурящим, то ты очевидно ответишь «нет». Если услышишь в ответ «молодец» или «правильно», то это скорее всего значит, что человек слегка порадовался за вас и позавидовал белой завистью. Ведь курение это вредно. Или вы намекаете на скрытый смысл? Даже не знаю, для... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый глупый и нелепый вопрос вам задавали в жизни и какой ответ вы на него дали?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru

Много лет назад мама больного мальчика, с которым я занималась, спросила меня за чаепитием после занятий: "Скажите, а что вы делаете, когда ваш муж приходит домой в дупель пьяный?". К подобному жизнь меня не готовила: я на тот момент лет семь уже была замужем, но вот не было такого в моей семейной истории. Поэтому я вытаращила на нее глаза и после краткого молчания ответила: "Ничего". Моя собеседница горестно вздохнула, но ничего не сказала. И только позже я сообразила, что мой ответ можно было понять очень по-разному... и скорее всего - не в том смысле, какой я в него вкладывала.

6 августа  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто бросил курить? Каким способом вы бросили эту пагубную привычку?

Редактор, филолог, адекватный человек

Мой способ мужчинам не особо подойдет, но тем не менее. Попыток бросания было много, только, пожалуй, гипноз не пробовала. А книги Карра, пластыри, постепенное снижение, таблетки Бризантина и многое другое пробовала и не один раз. Дольше трех дней не держалась. Бросила спустя долгие 10 лет курения с помощью... беременности. Узнав о ребенке, сразу испугалась последствий и резко бросила. Физической ломки не было. Психологически тянуло, но был стимул не начинать снова. Тут оказывается мотивация нужна была. Хотите бросить, но не можете? Можете. Просто недостаточно хотите.

Как применить такой способ? Найдите свою мотивацию. У всех она своя. Желаю вам огромной удачи и крепкого здоровья!

22 ноября 2016  · 4,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что значит человек тупой,глупый с низким интеллектом?Но если подумать то не бывает глупых людей, невозможно все знать и запомнить.Мыслить логически все могут.Верно ли это утверждение, что глупых нет?

В книге "Человек 2.0" я объясняю поведение людей с точки зрения их биологической природы...  · ridero.ru/books/chelovek_2_0/freeText

Советские психологи (профессоры), в частности, Дусавицкий и Талызина, в ходе экспериментов выяснили, что мышление 95% людей после окончания учебного заведения через 5 лет находится на уровне 12 летнего ребёнка. В психиатрии человек, который способен мыслить только на уровне 9-12 летнего ребёнка, называется дебилом. Человек может знать "Войну и мир" наизусть, но это не будет признаком его интеллекта. Интеллект - это не знания, это способность к образованию понятий. Отсутствие понятийного мышления - это беда большей части населения. В норме понятийное мышление формируется как раз в 12 лет. Вы только подумайте - изнутри взрослых бородатых мужиков и седовласых женщин смотрят 12-летние мальчики и девочки.

Вы говорите, что мыслить логически могут все! Это чушь! Логическое мышление подсказывает обезьяне, что обменять 3 банана на 1 банан - это глупо. Но то же логическое мышление почему-то позволяет человеку покупать авто в кредит за 500 тыс, а через 5 лет иметь авто стоимостью 300 тыс за 800 тыс рублй. Вот такая вот логика.

Рассмотрим более основательно, чем отличается глупый человек от умного. Глупый человек живёт в мире чувственного восприятия. Всё, что заботит глупого человека - действует на его органы чувств. Отсюда желание потреблять, стремление к комфорту и детский эгоизм. Интеллектуально развитый человек живёт в мире идей. Человек, живущий в мире идей, не стремится к чрезмерному комфорту, не идёт против своих принципов, не готов на всё ради материальной выгоды и т.д.

Принипиально эти два типа людей отличаются не только в поведении, но и на уровне строения мозга. Большая часть импульсов глупого человека направлена из подкорки в кору, т.е. по факту такой человек живёт потребностями рептильного мозга, которые он решает с помощью коры. У интеллектуально развитого человека большая часть импульсов направлена из коры в подкорку. Отсуюда выходит, что развитый человек действует не импульсивно, а осмысленно. Развитие мозга - процесс длительный, поэтому на уровень мышления выше рептильного выходят немногие. Как только количство импульсов из коры в подкорку начинает превышать количество обратных импульсов, человек оказывается в состоянии испытывать чистое интеллектуальное удовольствие от мышления. Большинству людей доступно лишь удовлетворение потребностей, устранение дефицита комфорта обезьяньей тушки. Удовлетворение дефицита и удовольствие - это принипиально разные вещи. Для примера: секс на одну ночь и секс с любимым человеком - это совершенно разные вещи.

Люди, живущие лишь потреблением, не являются по сути людьми. Все их действия направлены лишь на удовлетворение собственного эгоизма. Эти люди постоянно играют в иерархические игры - стараются доминировать над слабым, но в то же время заискивающе улыбаются тому, кто выше по социальному статусу. Правота для говорящих обезьян определяется исключительно статусом! Отсюда: "Если ты такой умный - покажи мне свои деньги". В человеческом мире правота определяется логикой, заключённой в словах. Вся система заточена на то, чтобы человек реализовывал свои инстинктивные потребности, т.е. вёл себя по-обезьяньи. Слова: "мода", "статус", "лакшери", "преимум", "люкс" - признаки обезьяньего мира.

10 июня  · 17,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Сидел с друзьями, которые курили травку. Сам никогда не курил. Скоро сдавать на права. Могут ли у меня что-то обнаружить?

Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · reshenie-web.ru

Здравствуйте.

При прохождении медосмотра на получение водительских прав, в городском наркологическом диспансере проверяется состоите ли вы на учете, сдается анализ мочи, который проверяется экспресс-тестом на наличие наркотических веществ и на основании этого выдается справка.

В вашем случае, если вы действительно ничего не употребляли с друзьями и ранее, вам не о чем беспокоиться.

17 августа  · 2,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему большинство русских считают, что американцы тупые, когда спрашиваешь, почему их таковыми считают, ничего ответить не могут.

Подавляющее большинство американцев не умеет думать - система образования не позволяет. В школах (не элитных) их заставляют делать выводы, давая минимум знаний. Как результат - выводы, сделанные в условиях недостатка знаний, в большинстве случаев ложны, но при этом создают у школьника иллюзию, что он умеет думать. В дальнейшем он всю жизнь считает себя умным, изрекая при этом абсолютную чушь (вспомните высказывания американских политиков, военных, спортсменов, актеров, президентов и пр.). Естественно, люди с советским образованием при всем желании не могут считать их умными.

9 марта  · 2,7 K
Прочитать ещё 6 ответов