Почему многие люди, когда сидят, любят закидывать ноги на стулья, столы и т.д.?

Инна Киреева
  ·  
327
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Врач-ветеринар

Ковбойский штамп, но исходные сабжи имели сильную физическую нагрузку. Закидывать ноги на привале во время похода или марш-броска-правильно и распространено. Женщины так демонстрируют красивые ноги и отдыхают от каблуков( не всегда оправданная демонстрация)

17 июня 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Юлиан Аврамов  ·  5,9K
Лайфхакер, писатель и поэт.
Таково воспитание, либо его отсутствие; подражание кому-то из семейных, знакомых или многократно ранее увиденному в увлекательных мультфильмах, сериалах и кино, когда мы легковнушаемы и программируемы В нашей семье с этим было строго. Попробуй на кухне или при гостях, или при отце закинуть ноги даже на стул, а про стол я вообще промолчу: "Чего расщеперился?! Некрасиво!"... Читать далее
17 июня 2018  ·  < 100

Что значит хорошее воспитание? Почему класть ноги на стол плохо, а обманывать хорошо?

Написать комментарий...
Читайте также

Как эффективнее читать книги? Сидя за столом/лёжа на диване/стоя у окна?

Можно попробовать bookella.ru, необычный сервис

"Как читать книги", автор Сергей Иннокентьевич Поварнин. По его методе сделали сайт Букелла
Попробуйте.
Там процесс чтения разбивается на этапы: выбор книги , ознакомление и т.д. и по каждому этапу надо записи делать формулируя свои мысли.

16 октября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему людям становится скучно в отношениях: вроде не сидим дома, стараемся куда-то ходить с мужем, но он говорит, что ему скучно?

Психолог Онлайн. Бизнес-коуч. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  ·  facebook.com/alex.eliseev.35

Скучно становится потому, что Вы не нашли общие интересы.

Для этого нужно и Вам и вашему мужу написать индивидуальный список того, что интересно, что увлекает и не оставляет равнодушным.

Каждый список должен быть не менее 20 пунктов.

После этого почитайте списки вместе. Предполагаю, что вы узнаете много нового друг о друге :)

Эти списки можно превратить в "Списки желаний". А когда исполняются желания это не может быть скучно :)

Только не забывайте уточнять и дополнять их.

4 декабря 2019  ·  2,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему мы так часто бьемся мизинцем ноги об угол мебели?

Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...

Продолжая рассуждения предыдущего пользователя, скорее мозг не воспринимает мизинец как часть своего тела, поэтому про мизинчек так часто забывают и не успевают увернуться от косяка. Ведь действительно, раньше пять фаланг пальцев были необходимы для эффективного хождения, бега. Охота, суровые условия и т.д. Сейчас же мы находимся в максимально безопасной комфортной среде и 5 пальцев на ступнях на уже не нужны, мизинчек на настоящий момент настоящий рудимент. Это не нужный орган и мозг не старается его "оберегать" и не встраивает в программу эффективного владения телом в целях безопасности.

23 июля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему я быстро устаю от простых дел и общения с людьми? После похода в магазин за хлебом мне нужно полежать 20 минут в тишине, при этом физически здоров?

Коля Б.  ·  2,5K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь. Ютуб-канал: https://goo-gl.su/vFjS

Есть две распространённые причины, которые можно предположить без какой-либо дополнительной информации: 1) Медленно разворачивающаяся депрессия, которая может находится в таком зачаточном состоянии и несколько лет (часто сопровождается еще и неспособностью сфокусироваться на одной деятельности). Что-то произошло, вы могли этого даже не заметить, проигнорировать, потому что так все делают, и пойти жить себе дальше, а для психики это дико тяжелая штука, если её не отреагировать. Соответственно на изоляцию, пусть и не специальную, тратятся все силы нервной системы и любая другая деятельность попросту опустошает. 2) Очень много неосознанного напряжения, связанного, чаще всего, со стыдом, с необходимостью контролировать себя или вести себя более позитивно в общении с кем-то, на улице и так далее. Так называемый синдром хорошего мальчика/девочки, когда прикладываются усилия, чтобы потакать окружающим людям. Это может отнимать огромное количество сил.

2 января 2018  ·  1,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

С детства у меня проблема: я ношу обычные трусы-боксеры и они (как и любые другие) для меня вообще не удобны. Они постоянно комкаются, сползают вверх, когда я сажусь на стул и т.п. Что делать?

Elias  ·  8,6K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3w_x2)

Для начала нужно точно понять, что вы не путаете, что такое boxers, ведь в РФ например это чаще всего обычные трусы-шорты (trunks), а boxers у нас называются семейниками.

У семейников (boxers) чаще проблема будет такая же как вы описали, только ещё меньше контроля того, что внутри. Всё скорее из-за того, что вы покупаете бельё в магазинах, где бельё скажем так не очень умно шьют: ткань быстро растягивается, штанины не фиксируются вокруг ноги, швы не задают форму, ... . В идеале там всё фиксируется, и даже семейники по сути должны прилегать к ноге достаточно, а не превращаться в оверсайз-шорты.

Уж поверьте, нижнее бельё брендов не просто так стоит как тройка обычных по акции. У них реально ощутимые превосходства. Тот же попсовый Calvin Klein. Так, что лично я советую попробовать бренды подороже (если я оказался прав о том, где и что вы покупаете). Личное наблюдение, они и живут дольше, от того себя окупают весьма неплохо, когда как обычные дешевые трусы обладают свойством, что после третьей стирки швы превращаются в наждачку, а фиксация между штанинами уходит совсем.

Если не в цене дело, то я бы посоветовал перейти на брифы. Типа многие сразу начнут наслушавшись экспертов с гос-телевидения говорить про небезопастность для самого дорого, что конечно бред. Но опять же такая форма на любителя и не каждому идёт (фишка в бёдрах). Зато не будет ничего скатываться и щемиться, если возьмёте хорошее бельё, с умным кроем и качественной тканью (иначе дискомфорт от скатывание ткани между ягодиц и натирания швов по всей промежности не заставит ждать). 

Главное не перепутайте брифы с бикини. Хотя в последних тоже весьма удобно.

30 апреля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов