Почему многие люди в возрасте часто порицают рэп-культуру за бессмысленность текстов, хотя смысловая составляющая там нередко выше, чем в любом рок-треке?

Анонимный вопрос
  · 21,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
12 ответов
Профессиональный читатель комментариев
Стереотипы. К тому же на слуху кругом тот же Тимати или Моргенштерн, глядя на такое не хочется глубже погружаться в рэп-культуру, да и многим просто не хочется напрягаться, проще обобщить и полить грязью. Ну и старая война субкультур у нас, просто существуют говнари, которые возамнили себя самыми умными, но по сути недалеко от гопоты ушли. И да, я не... Читать далее
12 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Занимаюсь боксом, люблю философию.
Иза стереотипов. Причина Тимать,Фараон,Фасе хотя русскоязычный рэп это позор а не рэп. Настоящий рэп это Американский и изначально рэп был инструментом чернокожих для того чтоб показать миру , что творится в гетто. рэп до 2000 года чистый и сохраняет все традиций.Но начиная с 2000 рэп из смыславой музыки,призвана изменить жызни людей привратилась в... Читать далее
15 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Король Аськи ♕
Чувак видимо переслушал весь рок\метал, раз утверждает, что в рэпе смысла больше, чем в ЛЮБОМ другом треке жанра тяжелой музыки. Именно в такой формулировке по факту и написано. И вот в этом все фанаты рэпа. Чсв и недальновидность, неуважение и презрение других жанров. По этому вас и не любят, по этому вас и не уважают. И что значит "люди в... Читать далее
> И вот в этом все фанаты рэпа. Чсв и недальновидность, неуважение и презрение других жанров. По этому вас и не... Читать дальше
Комментировать ответ…

Далекие от рэпа люди чаще всего сталкиваются с рэпом не в виде Оксимирона, Тупака, Касты, Крэков, а виде каких-нибудь федуков, фейсов или тим белорусских с тупыми пту-шными текстами а-ля Руки Вверх (если не хуже) и отвратительной дикцией.

1 мая 2019  · 189
Комментировать ответ…
Типичный продавец-консультант с некоторыми интересами в жизни
Потому что им показывают такой реп! Ну и в плюс к этому люди в возрасте зачастую не понимают метафор, которые в своих треках использует Хаски например. Ну а на счёт бесмыслености рок музыки, вы ой как ошибайтесь. Можно перечислять невероятно огромное кол-во различных песен/групп в текстах которых много смысла (Metallica - One например), но я сделаю пр... Читать далее
Комментировать ответ…
Странный волшебник
Потому что у всех разные вкусы, но не каждый человек может признать, что то что не входит в его, не является плохим. А поскольку все мы любим объективные и обоснованные позиции, то в ход и идут аргументы про смысл. Да и так называемое старшее поколение, в силу своего возраста было скорее всего знакомо только с тем временем, когда в нем были только... Читать далее
Комментировать ответ…
Veilchen2,7K
механик

русскоязычный. в вопросе отчаянно не хватает именно этого уточнения. потому что только с ним вопрос вообще имеет смысл. "..Хип-хоп не был культурой тупых, но потом такие как он его то пнули под дых. Если бы все знали английский, на нём гуглить могли, то такие, как ты, вообще бы здесь не гнули понты" (с)

Комментировать ответ…
немного ржаки, немного быдла. и не забыть про ветеранов
Предположим, что в рэпе больше смысла, чем в роке (но это далеко не всегда так). Но рок (и прочая музыка) - это в первую очередь музыка, то есть смысл текста зачастую не очень важен. А рэп - это речитатив, зачастую лишенный музыки. Такие стихи под бит. То есть по сути они должны нести больший смысл, но обычно это не так. Конечно, есть такие... Читать далее
Комментировать ответ…
Любознательный человек
Моё мнение окажется не очень популярным, но я принципиально стою на той позиции, что у текстовой музыки, у любой попросту нету смысла.  Конечно, он фактические есть, но вместе с этим зачастую он просто настолько, насколько это вообще возможно. Это не великие произведения литературного искусства или же философские трактаты, дабы говорить здесь о... Читать далее
По Борхесу все литературные сюжеты тоже делятся на четыре типа. Значит ли это, судя по вашим словам, что в чтении... Читать дальше
Комментировать ответ…
занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.
Потому что у самих поклонников рэпа, задающих подобные вопросы, сложились определённые стереотипы как по поводу старшего поколения, так и по поводу новизны рэпа. Буквально в этот вторник, в программе "A-Team" Эха Москвы Сева Новгородцев (интересно, сколько поклонников современного рэпа знают, кто это такой?) высказался по поводу рэпа: > Нет, я рэп... Читать далее
6 августа 2017  · 3,0 K

Всё верно! Выразил мои мысли полностью.

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше