Почему многие молодые люди хотят уехать из России?

РоссияПутешествия
Популярные вопросы из поиска
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 27 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Самой распространённой причиной переезда в другие страны является поиск лучшей жизни.
Вспомните, что Вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада? Могу предположить, что это будет:
- высокие зарплаты
- низкие цены на продукты и технику
- высокий уровень жизни
- отличный сервис во всех сферах
- изобилие во многих проявлениях
А что можно сказать о жизни на постсоветском пространстве? Сомневаюсь, что список повторится.
О недостатках жизни в других странах редко рассказывают, потому, что если переехавший будет рассказывать о недостатках, может означать, что был сделан не верный выбор. А кто хочет признавать ошибки, тем более такие крупные, как переезд в другую страну?
Получается, что там, в других странах, все хорошо. А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива.
Вот и уезжают те, кто легче всего «на подъем» в поисках лучшей жизни.

Ivan Ivanoff, ну а что русских ждёи за границей - молодых девушек только сексуальное унижение, остальных же? Тоже не айс😭вот и все

потому что забыли или незнали пословицу ""ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ""

В нашей стране жить не сложнее от года В год. МЫ ТУПЕЕ от каждой МИНУТЫ после 2000 г. Если не понятно, ну тогда пазлы собирать до 5 лет, которые для мальчиков и девочек. СТОНы хороши в постеле для обеих сторон.

Ведь это хорошо для нас. Бегут детки олигаришек, администр кремлика, фуфлоделы.... и так далее. Их папики стареют И СДОХНУТ. Унас с Вами строить будущее без них. НО думать не о детях сегодня, о правнуках! Тогда поезд поедет вперед.

Петр И., он стоит и буксует !давай давай а силы нет!

Миграция в страны Западной Европы, США и Канаду является естественным процессом. Причина – стремление людей жить в стране с более высоким уровнем экономического развития, пользуясь при этом благами цивилизации. Наша молодежь во многом схожа с западноевропейской, поскольку Интернет постепенно нивелирует культурные различия. Да и образ жизни уже практически является одинаковым, стоит только внимательно посмотреть вокруг. Соответственно, адаптация к новому сообществу происходит быстрее. Стоит заметить, что на Запад мигрируют не только из России, но также из Индии, Китая, арабских и прочих стран. Боюсь, что этот процесс не остановить, а поскольку уезжают в основном наиболее активные и инициативные ребята, то они и будут дальше двигать цивилизацию, совершать открытия в науке.

Дмитрий И., миражи и стереотипы иногда мешают правильно оценивать ситуацию не только в отдельно взятом городе некоторый упростительный вазгляд и потребительское отношение к человеку и к культуре искажают картину мира в свое время азимов попытался придумать ученого который бы смог изучая кризис выявить некие закономерности но это фантастика да и еще люди нечасти для механизма и не инструменты на которых могут играть специалисты по реккламе человек сложнее и противоречивее и миграция и эмиграция это нечто не глянцевое и вкусное это не приключение и не туристическая поездка для сытых и богатых и чужая жизнь остается чужой и не сегда иничиативные ребята способны открывать нечто новое не только в науке но и в культуре

Уехавшие всё же нет нет да и скучают про Россию но прожив у соседа пару дней в свинарники перестают...

Иван Иванов, а зачем жить у соседа в свинарнике? в свинарнике живет только тот, кто не может себе заработать на норм. жилье.

Устрой на работу раз так все просто.

Anton @., люди уезжают уже устроившись, либо с готовым бизнес планом.

А желающих на чужом горбу в рай въехать ни там ни здесь не надо.

потому, что каждый мечтает, но получается у одного из миллиона

Уважаемый, господин эксперт, пожалуйста прокомментируйте "недостатки жизни в других странах", без этого ваш комментарий весьма однобокий.

Nothuman Beeng, спасибо, что ответили, но обращался я к господину Елисееву, а он пока мне не ответил.

Такую хрень может сказать человек, который в других странах был в качестве туриста. Я 20 лет живу в Канаде, я бы не сказал, что здесь все дешево. В Торонто, к примеру, снять нормальное жилье многим не по карману. Молодые люди снимают жилье в складчину. Высокооплачиваемую работу , это надо еще найти. Я не говорю, что это невозможно. Но это долгий процесс. А потом никто не говорит какие за западе люди платят налоги... Вся техника, а так же машины и дома здесь покупаются в кредит.

WilliamM

тссс!!!

Здесь нельзя такого говорить!

Видите в России уже 30 лет ведется попоганда как "на Западе все зашибись - езжайте на Запад!" дабы избавиться от местных тудеядцев, хулиганов, алкоголиков, спровадив их из страны на запад где их ждут и будут им жопы подтирать.

А Вы, своей правдой, нам весь рекламный маркетинг ломаете.

Не, не. не слушайте канадца, слушайте нас, тех кто дальше своего дивана никуда не ходил - На западе зашиьбись. И Зарплаты там такие что с первой же можно себе новый бентли купить, и дома у кажлого свои , да не лачуги, а замки по 400-500 квадратов на територии в 8 гектаров! Все езжайте на запад будете ничего не делать и как сыр в масле валяться!

А вы включали , хотя бы раз, телевизор в Америке или в Канаде? Там сплошной негатив. Особенно перед выборами. Не смотришь новости- вроде бы все хорошо. Посмотришь - и небо с овчинку. Правда! Ведь от хороших новостей нет толку. А скажи людям говно, посей страх и все! Поэтому новости предпочитаю не смотреть. Никакие. Я, когда приехал в Канаду, был настолько удивлен здешней пропаганде. Советская пропаганда - это детский лепет по сравнению со здешней. Самое интересное - в совке мы, хоть, понимали, что нас обалванивают. Мы на кухнях правду-матку резали. То здесь - люди верят всему, что скажет телеящик. Знаете, как интересно наблюдать в офисе, когда кто-то скажет что-то не политкорректное, к примеру, про геев, и сразу начинает оправдываться, дескать, он ничего против них не имеет и даже друг или брат у него гей.. Не забывая при этом сказать, что в России нет свободы слова. Теперь о высоких зарплатах изобилии и т.п. Это у кого как. Точно так же как и в России, и в Германии, и в Англии. Вы знаете сколько стоит съем жилья в Торонто? Вы умный человек, зайдите на риэлтерские сайты и посмотрите. https://www.padmapper.com/apartments/toronto-on . 1 bedroom ( по российским меркам это двух комнатная) за 2000 долларов- не каждый может себе позволить. Молодежь снимает в складчину. А сколько стоят продукты и какова зарплата. Посмотрите тоже. Минималка в Онтарио- $14,25 в час. Рабочий день - 7,5 часов. Итого, в день человек зарабатывает -$106,87. Следовательно, в неделю (5 рабочих дней) - $534,37. В месяц- $2137,5. Из этой суммы вычтите налог - 13% и пенсионные. Из оставшейся суммы вычтите квартплату ( $2000), коммуналку, страховку, телефон, интернет. На что жить? Не все так однозначно. Хорошо оплачиваемую работу - это еще найти надо. Для этого надо затратить кучу бабла на образование. Поэтому сказки не надо рассказывать. Везде есть хорошее и плохое. Люди действительно ищут, где им, по их мнению, будет лучше. часто находят себя, часто -нет. Кто на что способен. В течение 20 лет наблюдая за иммигрантами, я пришел к выводу , что у тех, у кого получалось устроить свою жизнь на родине- у тех, получается и в иммиграции. И наоборот. Хотя, бывают исключения из правил.

WilliamM, Если вы не можете себе позволить , зачем снимать за 2000 тыс. На констракшин до 20, 25 и выше. на уборках до 20 ,25. Если вы захотите то всегда найдете себе работу. Где где , а в Канаде вы будете жить. Почему вы не написали сколько денег платит Канада за ковид. Будьте любезны не сгущайте краски.

Tamara, 1) в Торонто дешевле? Вы, видимо, очень давно не искали квартиру. Или живете на Юконе. Согласен, где-то на Северо-западных территориях или в Нанавуте - можно найти и дешевле.

2). Где вы видели, что я писал, что в Канаде нельзя жить? - Жить можно и в Бангладеш. Я, просто, не люблю сказочников, которые что-то слышали , типа "сам-то я не видал, но Клава писала..." (Тамара, это не про вас. Вы, видимо, живете здесь) и начинают рассказывать о райской жизни заграницей. И деньги там на деревьях растут и на пенсию уходят в 40 лет, а потом только и делают, что разъезжают по миру.. Поэтому, я всегда подтверждаю свои слова фактами.

3) На стройке можно зарабатывать 20 долларов в час. На уборках - если, конечно, работать по 17 часов в день, без выходных- то можно. Но, опять же, вы что на полном серьезе считаете, что 20 долларов в час — это высокая зарплата? Когда я приехал в Канаду, минималка была $6,15, бензин стоил 43-44 цента. На продукты на семью из трех человек мы тратили сущие копейки. Вот, тогда 20 долларов в час считалось достойной зарплатой. Сейчас 20 долларов в час погоду не сделают. Хотя жить можно. Люди живут и на велфере. Нормальная зарплата, я считаю - от 80 тысяч в год и выше. Это от $1538 долларов в неделю. При, этом, правда, вы попадаете в совершенно другую налоговую сетку. То, есть процентная ставка налога у вас будет значительно выше, чем у тех людей, которые зарабатывают меньше 50 тысяч в год. И в конце года вам придется отслюнявить приличную сумму государству в виде налога. Хотя, такая зарплата позволяет нормально жить.

4) Действительно, в Канаде платят CERB - $2000 в месяц- тем, кто потерял работу или не может работать по причине карантина. Но это не прибавка к зарплате. Это вместо зарплаты. Т.е. если вы получали 5 тысяч в месяц, а когда грянул карантин и вы не можете выйти на работу, то разницу вы ощутите довольно быстро. И еще - почитайте внимательнее положение про этот СERB. Очень многим придется его возвращать. Как возвращать полностью или частично это будет решать Revenue Canada. К тому-же, если вы следите за дебатами в канадском парламенте - то вы, наверняка, слышали о том, что правительство будет вынуждено повысить налоги или сократить бесплатную медицину. Сейчас этот вопрос отложен до конца пандемии. Им сейчас не до этого. Тут ковид, а тут еще и премьер министр Джастин Трюдо засветился с откатами в пользу себя любимого и своей семьи. Но, если учителя все так же будут давить на правительство, требуя сделать классы по 5 человек, то мы все, в результате получим сумасшедшие налоги и платную медицину. А жаль! Медицина в Канаде – очень хорошая и пока бесплатная. Тут, просто, снимаю шляпу.

Заключение: В целом, вы правы, Канада очень хорошая страна для жизни. С голоду никогда не помрешь. Работу на минимальку всегда можно найти. Сейчас только один amazon.ca нанимает сотни работников на упаковку. Можно работать и на двух или трех работах. Кто как может.

Tamara, с бывшими соотечественниками лучше не общаться ..от них добра ждать не стоит НИКОГДА! Если один куда-то выбрался в лучшее место,то обязательно будет стараться утопить всех .!Это азиатские..кавказские народы своим помогают,а славяне наоборот..от этого и все беды!

fly up, Вы правы. Все время ноют.Пожили бы в Белоруссии.

WilliamM, спасибо за подробный комментарий. Родственники давно, с конца 90-х в Канаде. Так получилось, у главы семьи был хороший контракт. Все бы ничего, случилась потеря работы и все... Дом, я называю картонный, пришлось отдать банку, кредит, работы нет, помощь от гос-ва есть, конечно, минимальная и то, потому что второе гражданство. Короче, так прижало, что лечиться приезжают в Россию. А ведь специалист отличный, штучный, но возраст и все, без работы, никакой профсоюз не помог, страховки кончились. А еще легализовано употребление марихуаны, ювенальная юстиция (попробуй пикни на свое чадо),большая диаспора потомков недобитков-бандеровцев,а уж доносительство у коллег, соседей... , 37 год отдыхает!

fly up, Вы знаете, я с вами не соглашусь. Я 10 лет проработал в Rogers могу с ответственностью сказать , что наши соотечественники очень помогали друг другу

WilliamM, Если из миллиона примерно 10 человек может и помогут...то это вообще ни о чём...но в основной массе своей всё так, как я и написала!

William M, Теперь берем и "Торонто" меняем на "Москва". Средняя 2-ка в аренду стоит в среднем около 80 000 рублей. Сколько зарплаты? Мы же про молодежь, верно? Минималки как таковой нет, а на закон всем плевать. Заплаты 80-150рублей в час. Если повезет утсроиться менеджером на телефон, можно получать 200 рублей в час, то есть средняя зарплата 30-35 000 рублей в месяц. да, это уже "на руки", но вычитаем проезд, телефон, питание, одежда....только вот жить то где? Расскажи пожалуйста, как с Российскими зарплатами людям выживать? А после этого, уже можно рассказывать про страшно-дорогой запад.

Сергей Яковлев, я живу в Иркутске, получаю за 30 дней вахты 140 тысяч. Месяц отдыхаю. Средний заработок 70-75 тысяч. За ипотеку 3К квартиры плачу 30 тыс. Все устраивает. Живу нормально. Работу найти в России можно, более того, нехватает людей. Если искать что-то лёгкое, не напряжное, то никогда и нигде ты не будешь жить нормально. Москва - гавно, зарплаты не выше чем у нас, если ты не актёр, чиновник или гомосексуалист. Переезжай в Сибирь или на Дальний Восток.

Виктор Пермяков, окей, то есть вы поддердиавете Медведева, а точнее его слова "Не устраивает зарплата, идите в бизнес...". То есть воспитатели в садах, должны идти на вахту, туда же отправляем всех сотрудников обслуживающих социалку и жизненные узлы инфраструктуры. Места на вахтах для населения всей страны останется?

Сергей Яковлев, ну в дет. садах работают не за деньги и никто не заставляет человека идти туда, да и есть частные садики с зарплатой от 35-40 тысяч. Если обеспечить высокие зарплаты всей социалке, то никакой бюджет не сможет выдержать. Если перевести все социальные сферы на коммерческую основу, то 80% населения перестанет пользоваться соц. услугами. И население деградирует. Нужно любить жизнь такой какая она есть, нужно любить Россию такой какая она есть. Россия всегда дает возможности, но многие их не видят, не хотят замечать и выплескивают свое нытьё, о том что их обделили в соц. сетях. Этим пользуется запад через всяких провокаторов Навальных, раскачивая обстановку и убивая страну.

Эта правда, как бы мы не вапендривались и били себя в грудь какие мы патриоты. Зато есть реальная материальная помощь семье.

"Что вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада?" - Лично я не знаю об этих странах ничего хорошего. Америка - хороша только в фильмах которые мы смотрим на своих диванах. Германия - нацистская страна которую мы победили и победим ещё раз если понадобится. Канада - там красивая природа. Не нужно говорить за всех молодых россиян, те кто переезжает жить в другую страну сильно ошибаются и там становятся бомжами. Я горжусь тем что я Русский и я останусь в России навсегда.

Jason Black, тогда придумай как улучшить уровень жизни )

Во-первых молодежь хочет уехать из-за того что им неприятно жить рядом с пьяницами, ожиревшими, грубыми и негативными, бедными материально людьми (которых а России пруд пруди) Во-вторых, в России без знакомств нет никаких просветов: все через маму и папу делается - поэтому в России так много бездарных начальников.

Иван, Ну а в Америке, по вашему, все худенькие, культурные, очень образованные и все трезвенники. В Америке сын Байдена тоже через папу миллионы делает. Премьер министр Канады Джастин Трюдо - туп как валенок, а стал премьером потому, что папа был премьером. Не верьте в сказки. Люди везде одинаковы и если есть возможность использовать служебное положение и связи они их используют

Они здесь чужие. А теперь будут чужими еще и там. А повзрослеют и поймут (к счастью, не все), что уровень жизни - это еще не качество жизни. Но потерянные годы уже не вернутся. Кто-то сможет ценой больших личностных потерь втереться в чуждое общество. Хотя циники обойдутся без каких-либо потерь. Это из "преимущество". Еще помогает хорошая родительская "крыша". Но тоже до поры, пока папу не заметут на бывшей родине. Вперед за "цыганской" мечтой кочевой!

Молодежь уезжает,и это нормально,Посмотрели ,поработали и все-равно многие возвращаются в Россию.Мне было 63 и я тоже путешествовала по Америке,не жалею ,что много денег на это" ушло".Это совершенно другой мир....Но домой возвращалась с удовольствием...И сейчас снова хочу туда ,к океану...А вы говорите молодежь уезжает....Эх,мне бы годочков поменьше и денюшек побольше....

чтобы хорошо зарабатывать в чужой стране, надо очень много знать и уметь. а с такими навыками и в РФ можно хорошо жить...

Потому, что они Незнайки и Непонимайки.

Там можно Честным путём очень приличную зарплату получать. Особенно если ты специалист и знаешь язык.

в, поверь мне, конечно можно, если окажешься в нужное время и в нужном месте,точно так же и в России.

ВЦИОМ представил свой опрос о желании молодых россиян уехать за рубеж. Как сообщает РБК, ссылаясь на данные социологов, 41% опрошенных в возрасте до 35 лет желают посмотреть мир, получить за границей образование или поработать, чтобы потом вернут ься. 40% говорят, что не намерены переезжать за рубеж ни при каких обстоятельствах.

О своем желании переехать за границу на постоянное место жительства, по данным ВЦИОМ, говорят лишь 4,8% респондентов.

....................................

А вы можете верить либерастическому ИНОСТРАННОМУ агенту "левада", опросившим , по их утверждению 1620 человек, выбраных по незвестному принципу с неизвестной постановкой вопроса.....например :"" Вы. хотите поехать за границу?"".

Мы когда жили в ссср , всегда с открытым ртом смотрели на блага запада , начиная с джинсов и т. д . По списку . Нам всегда втирали радиостанции Типа голос Америки, что там трава зеленее , небо голубее . Так оно и было , но на данный момент истории , мы видем , голубое небо спустилось на население , джинсы не радуют , демократия только на словах . Париж мечта , но мои друзья говорят , что Грязь нищета и одни негры , арабы , индусы , короче весь бомонд безработных , которые и не хотят работать . Также и в Германии , Италии , а в хваленых сша , одни бомжи , но с правами . сам летаю в разные страны , и сделал давно вывод , кстати и все друзья тоже . В России лучше , а те кто думают , что Там лучше и их там ждут , быстро приходят в себя , но поздно . С деньгами в любой стране хорошо , но отдыхать и жить не большими периодами .

Евгений Осинкин, не в РФ есть плюсы, не спорю. Мне например очень нравилось начало 2000-х, когда беспредел остановили, а государство ещё не начало совать нос в повседневные дела людей.