Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие невзлюбили «Отряд самоубийц»?

Кино
Anton Evseev
  · 15,5 K
Будущий педагог  · 14 авг 2016

Отвечу лично от себя
Первое. 
Да, была огромная пиар-компания, которая нам обещала чуть ли не самый лучший фильм по комиксам. "Дедпула" тоже очень сильно пиарили, но тут уж слишком перегиб. Огромное количество трейлеров, тизеров, тизер-трейлеров, в которых показывают лучшие сцены фильма. Ну а получил я в итоге совсем не то, чего ожидал.
Второе.
Дыры в сюжете, отсутствие мотивации некоторых персонажей и полноценной истории. Тут , наверняка, косяк не сколько сценария или режиссера, а продюсеров из студии "Уорнер Бразерс". Уже при просмотре у меня возникало ощущение, что очень много чего порезали, очень много чего убрали, повествование само очень и очень рваное. Остается надеется только на режиссерскую версию. 
И если у Дедшота и Харли мотивации было достаточно(стремление устроить будущее дочери и желание воссоединиться с любимым "пудингом", то у второстепенных героев вроде Бумеранга, Крока или Катаны мотивации вообще было ноль. История с Диабло интересная, но опять таки, нам не показали того, что сделало отряд злодеев "семьей" или "друзьями". Нам не показали их командную химию, их мотивацию. Не было ни одной сцены, где нам продемонстрировали их единство, их сближение. Особенно нагляден вариант с Бумерангом. Два раза(перед финальной схваткой и после победы над Чародейкой) он мог просто взять и сбежать, но ЧТО-ТО заставляет его остаться со своими ДРУЗЬЯМИ, которых он знает лишь пару часов. НЕ НУ ВОРЫ В ЗАКОНЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ.
Третье.
Отсутствие хороших боевых сцен/драк/перестрелок/взрывов.
В "Бэтмене против Супермена" хоть это было. Но тут все деньги ушли на гонорары актёров и саундтреки. Все боёвки неимоверно скучные. Просто скучные.
Ну и четвертое.
Уилл Смит играет Уилла Смита

музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман  · 6 авг 2016
1. Косяк пиар-компании, не стоило везде пихать, особенно в трейлерах, по большей части Джокера и Харли Квин. Все ожидали, что завязка будет основана на них. Вторую получили, а первого было на столько мало, второй... Как говорится: кот наплакал, а сцен было снято предостаточно, судя по трейлерам и интервью Лето, где он был разочарован, тем что столько было выкинуто... Читать далее

Вселенная Нолана никаким боком не относится к Расширенной Киновселенной DC, DC же - марка, компания, не вселенная

Вы меня не знаете  · 6 авг 2016
Потому что в первую очередь отряд - это плохое кино. Хотя бы с точки зрения режиссуры, сценария, монтажа и прочей технической чачи, где после просмотра кажется, что сами создатели пару раз получали разряд электричеством от сутенера-джокера. Сам везде распиаренный персонаж Лето (сюрприз!) за весь фильм появляется суммарно на 10-15 минут всего хронометража, отыгрывая... Читать далее
Веб-программист, бизнес аналитик,непрофессиональный спорстмен и немножко дизайнер  · 14 авг 2016
Как человек, который любит вселенную DC выскажу тут свое мнение, фильм не соответствовал ожиданиям. Причем ни ожиданиям людей хорошо знакомых с мультвселенной и комиксвселенной , ни ожиданиям среднестатистического зрителя, который просто хочет посмотреть фильм. Итак, по пунктам: 1. Что нам обещали:  Фильм, где главную роль играют злодеи, у каждого свои пороки, свои... Читать далее
Студентка без особых талантов  · 14 авг 2016

Если кратко и без лишних придирок: из фильма явно вырезано много моментов (не хватает моментов даже из трейлеров); концовка была слабенькой как будто фантазии прям не хватило

не самый выдающийся студент на свете  · 6 авг 2016

У кого-то возможно были завышенные ожидания насчёт этого фильма, а он оказался обычным фильмом про супергероев, из того разряда фильмов что сейчас снимают очень много. По моему мнению, фильм не плохой, а средний где-то 6/10, то есть посмотреть можно, но пересматривать желание врядли возникнет.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 6 авг 2016

Потому что его вытянул сексуализированный образок Харли Квин? Ну например, я точно не знаю, мне кажется, лучше бы она в латексе была.
Готова к вашим минусам, мальчики :*

Ну раз готова, то держи, чего уж.

Счастливый гедонист  · 6 авг 2016
Заметил для себя странный момент в этом фильме, пока просто поделюсь: для меня пиковой точкой фильма стало падение вертолёта с Джокером. С этого момента почему-то начинается просто дикий треш и то, на что раньше можно было закрыть глаза, просто заставляет выписывать чуть ли не самые эпичные фейспалмы в моей жизни. Побеседовав со многими знакомыми экспертами кино-индустри... Читать далее