Почему многие невзлюбили «Отряд самоубийц»?

Кино
Anton Evseev
Будущий педагог  · 14 авг 2016

Отвечу лично от себя
Первое.
Да, была огромная пиар-компания, которая нам обещала чуть ли не самый лучший фильм по комиксам. "Дедпула" тоже очень сильно пиарили, но тут уж слишком перегиб. Огромное количество трейлеров, тизеров, тизер-трейлеров, в которых показывают лучшие сцены фильма. Ну а получил я в итоге совсем не то, чего ожидал.
Второе.
Дыры в сюжете, отсутствие мотивации некоторых персонажей и полноценной истории. Тут , наверняка, косяк не сколько сценария или режиссера, а продюсеров из студии "Уорнер Бразерс". Уже при просмотре у меня возникало ощущение, что очень много чего порезали, очень много чего убрали, повествование само очень и очень рваное. Остается надеется только на режиссерскую версию.
И если у Дедшота и Харли мотивации было достаточно(стремление устроить будущее дочери и желание воссоединиться с любимым "пудингом", то у второстепенных героев вроде Бумеранга, Крока или Катаны мотивации вообще было ноль. История с Диабло интересная, но опять таки, нам не показали того, что сделало отряд злодеев "семьей" или "друзьями". Нам не показали их командную химию, их мотивацию. Не было ни одной сцены, где нам продемонстрировали их единство, их сближение. Особенно нагляден вариант с Бумерангом. Два раза(перед финальной схваткой и после победы над Чародейкой) он мог просто взять и сбежать, но ЧТО-ТО заставляет его остаться со своими ДРУЗЬЯМИ, которых он знает лишь пару часов. НЕ НУ ВОРЫ В ЗАКОНЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ.
Третье.
Отсутствие хороших боевых сцен/драк/перестрелок/взрывов.
В "Бэтмене против Супермена" хоть это было. Но тут все деньги ушли на гонорары актёров и саундтреки. Все боёвки неимоверно скучные. Просто скучные.
Ну и четвертое.
Уилл Смит играет Уилла Смита