Почему многие пары так страстно целуются в метро во время движения по эскалатору?

Психология+5
Александр Пивненко
  · 55,1 K
Милая леди, страдающая бессонницей.

Это очень удобно, когда парень высокий, а девушка маленького роста. Получается, что лица приблизительно на одном уровне.

Плюс парочки обычно едут на ближайших друг от друга ступеньках, лицом к лицу, что само по себе подталкивает к поцелую. Да и вообще, не судите вы несчастных, им так хорошо в этот момент, что наплевать абсолютно на все вокруг. Они увлечены друг другом, пытаются каждую секунду, проведённую вместе, растянуть и запомнить. Как по мне, так хочется, завидев целующихся, улыбнуться и вспомнить, что скоро приедет любимый человек из другого города, я поеду встречать его на вокзал и на обратном пути буду так же его целовать, целовать и обнимать, стоя на эскалаторе.

про последнее (нет)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 10 ответов
Мне кажется, потому что фильмов насмотрятся типа «Титаника» и прочих соплей и копируют на минималках сцену на носу Титаника, с Ди Каприо и блин забыл актрису, ну вы поняли надеюсь) Так вот, такие парочки, каждый в своей голове наверное думает в момент французского поцелуя: как же мы романтично смотримся, все наверное смотрят и умиляются нами. Так... Читать далее
Да не думают люди о том, как это смотрится, люди наслаждаются друг другом просто и все. Не перекладывайте с... Читать дальше

Просто многие завидуют этому, так и появляются ворчащие на молодёжь старики

140 символов это так много, даже не знаю чем дополнить свой ответ, думаю всем понятно

Психолог, юрист. Меня не любят глупые девушки потому, что я говорю о них правду.

Кто то просто завидует)

не ну серьезно. Была б у вас любовь, тоже бы целовались. Сто процентов. 

140 символовв это конечно классно, но коротко и ясно вроде

Анонимный ответ
В метро у нас такого не наблюдала , там на мой взгляд не так все запущено , но в принципе общественный транспорт не должен превращаться в дом свиданий ! И причем бывает такие наглые - в плотную жмутся уже к рядом стоящим , "вроде остальные тут не так важны" , а вот они здесь едут - с этим другие пассажиры должны считаться ! При мне делали замечания... Читать далее
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник
Потому что хочется. Что за вопрос? Не вижу ничего ужасного в этом: можно не смотреть на людей, можно не обращать внимания (в отличие от, например, людей, слушающих в толпе музыку с колонки). Соглашусь с мыслью, что такое поведение может говорить о неуверенности людей в себе и неготовности к отношениям, но только может. Равно как и неприязнь может... Читать далее
гадюка обыкновенная

Не могу ответить на этот вопрос, но всегда с нетерпением жду, когда в один прекрасный момент эскалатор остановится и эти слюнявые покатятся вниз. 

Чтобы впредь они понимали, что в случае форс-мажора идет угроза не только их жизни, но и жизни остальных пассажиров, которых они собьют, когда будут катиться по причине того, что вместо поручней он держал свою любимую.

Как жаль, что у людей нет двух рук, чтобы можно было сразу две вещи держать!

Юрист. Гражданское и избирательное право.

Я сам участник такой пары. Ситуация сама подталкивает: вы стоите рядом вплотную друг к другу, заняться нечем. Что остается делать? Целоваться, конечно!

Студентка медицинского ВУЗа

Заранее извиняюсь перед всеми, кто считает что это мерзко выглядит (возможно так и есть), но да, как написали выше - из-за разницы в росте удобно, и просто в метро уже разбегаются люди по домам, следовательно хотят нацеловаться в последний раз)

Не считаю мерзким,скорее наоборот-это красиво)

Программист

Кто-то встретился после долгой разлуки, кто-то только что признался в любви, внезапно сделал предложение руки и сердца. На эскалаторе. Да мало ли причин целоваться? )
Некоторые просто мудаки, так бывает.

А разве для поцелуя нужна Особая причина? Да и кому это мешает?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос