Почему многие поттероманы не любят Рона Уизли?

Александра Новикова
  · 98,4 K
َФилолог-бедуин

В русских переводах пропала одна важная черта Рона: он перестал быть остроумным. 

У Роулинг Рон шутит тонко и мрачно и в этом, безусловно, превосходит Гарри.

14 мая 2017  · 22,4 K

Жалко пример не привели.((

Комментировать ответ…
Это первый ответ автора, оцените его!
Автор технических статей. Проекты по продвижению и интеграции сервисов, HR...

Разве многие его не любят? Все мои знакомые относятся к нему на том же уровне, как и к Гермионе. Он не Гарри, но вполне интересный персонаж, верный друг и брат. Да, со своими проблемами и страхами, но всегда шел до последнего за Гарри.

21 января  · 125
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Безработный художник. Ксенобиолог и фетишист, любитель мыслеформ.

Потому что он импульсивный задира и стукач, или любит выпендриваться, такой типаж личности порой в аниме называют яндере, грубоватые и хамливые люди.

3 декабря 2020  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Второкурсник ФИВТ МФТИ
Очевидно же.  Гарри Поттер - Мальчик-Который-Выжил, один из лучших ловцов в истории Кубка Школы. Гермиона - лучшая колдунья своего поколения. А Рон... А Рон на первый взгляд ничем таким не выделяется. Это первое - многие считают, что Рон в каком-то смысле недостоин своих друзей. Особенно это заметно в срачах "Гудшип vs Бэдшип" ("Ромиона против... Читать далее
3 октября 2017  · 3,1 K

Абсолютно согласна. Заодно и сестра его на мой взгляд ничем не выделяется и абсолютно не подходит Гарри..

Комментировать ответ…
Фиг знает. Выпустилась как "специалист по информационным системам" (?...)...

Хм, ни разу, кажется, не видела проявлений неприязни к книжному Рону. Вот недовольства киновариантом - хоть отбавляй. В основном, из-за того, что Рон в фильмах стал фигурой почти исключительно комической и нелепой.

16 января 2017  · 2,8 K
Комментировать ответ…
помогу, чем смогу.

хмм, дайте подумать. во первых, в русском переводе рон стал более глупым, комичным неряшливым и не остроумным.

в оригинале он был довольно остроумным, шутил уместно. тогда как в русском переводе он более глупый и раздражительный.

3 августа 2020  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Рок - жизнь

Не знаю)))) но как по мне, персонаж очень нравится и внешне тоже) вообще Рон интересный, можно поржать) даже не знаю почему, может быть то, что он для кого то кажется глупым?

3 декабря 2020  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Добрый день! Очевидно же. Гарри Поттер - Мальчик-Который-Выжил, один из лучших ловцов в истории Кубка Школы. Гермиона - лучшая колдунья своего поколения. А Рон... А Рон на первый взгляд ничем таким не выделяется. Это первое - многие считают, что Рон в каком-то смысле недостоин своих друзей. Особенно это заметно в срачах "Гудшип vs Бэдшип" ("Ромиона... Читать далее
2 августа 2020  · 5,2 K
Комментировать ответ…
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Можно ссылки на статистические исследования? :)

Каждый персонаж художественного произведения играет необходимую роль, тем более, когда он относится к самым главным, ключевым.

Многие "поттероманы" весьма смутно ориентируются в замысле автора. :(

8 января 2017  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Всё просто, он бесполезный, нудный, тупорылый, завистливый, трусливый кретин. Но в конце ему почему-то достаётся умница Гермиона.. Ему, не Гарри! И вот это реально бесит всех фанатов. По мне, так Роулинг вместо действительно положительных персонажей должна была убить именно Рона. Гарри бы пострадал-пострадал да и утешился бы в объятиях Гермионы.. И... Читать далее
19 января  · < 100
Комментировать ответ…